Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Поклонники Linux хотят заставить Балмера отвечать за свои слова
 
Гм... впринципе я был бы рад если бы какаянить компания, объединилась временно с мелкософтом, ведь если подумать, то они могут "убить" другие дистрибы никса и оставить, к примеру, только сюз. Что в этом хорошего? у линукса появится централизованная система, как и у мелкософта которая будет чётко направлять дальнейшее развитие системы, и мы получим замечательную систему, которая помимо безопасности обзаведется доступной д л я  в с е х и простой системой установки софта, т.е. система раскроется полноценна. В такой междоусобной войне дистрибутивов никогда не появится той замечательной хоум-системы которая может быть, ведь потенциал есть! но увы, не известно судьба ли ему сбытся, или никс так и останется уделом серверов и продвинутых юзеров и администраторов ну и прочих развитых людей.
 
Цитата
MSiSCSI пишет:
В такой междоусобной войне дистрибутивов никогда не появится той замечательной хоум-системы которая может быть, ведь потенциал есть!
А если посмотреть на это как на естественную внутривидовую борьбу. В ходе информационной эволюции выживут наиболее приспособленные(к требованиям пользователей) системы, остальные вымрут.
Не вижу ничего хорошего в отсутствии конкурентной борьбы и сушествовании единственного вендора, которые всеми правдами и неправдами навязывает свои, удобные только ему условия.
 
Цитата
И между прочим по Common Criteria максимальный уровень (EАL4) первыми получили как раз Microsoft. из Linux систем только Red Hat и Suse смогли сертифицироваться по CC, да и только по EAL3 если не ошибаюсь.
Александр, вот просто для потдтверждения своих слов (уж простите за фамильярность), дай ка мне ссылку на рабочий вирь под любую никсовую платформу, ну или айпишку протрояненой никсовой машины, шлющей спам в огромных размерах. Дело в архитектуре винды, изначально убогой и небезопасной, которую потом пытались и пытаются "обезопасить" парни из редмонда, но это уже предел. Безопаснее она не станет. Изначально  спроектирована плохо и все тут. Купленые сертификаты еще ни о чем не говорят. А вот практика показывает огромные ботнеты, эпидемии всяких майдумов и т.д. О какой безопасности в принципе может идти речь?
А по теме, Балмер походу втирает клиентам очередные ФАКТЫ. Преследования, уголовные дела, ущерб бизнесу, чистый блеф. Висты продаются из рук вон плохо, вот и пиарится. Хотя непонятно, на кого все эти угрозы расчитаны. Судится со всеми, кто использует опсос нереально.
 
2Коля Иванов, 26.02.2007 21:10:26
Да дело вовсе не в архитектуре, виндозу можно обезопасить не хуже nix! На моей виндозе стоит оутпост, нод32, все обновления - заипешься ломать... Все время приводят доводы о ботнетах на виндозах и etc... НО виндоза НАМНОГО больше распространена и уровень пользователей nix и win СИЛЬНО различен. ?Вообще есть смысле писать вирь под не так распространенный nix(коих еще туева хуча), где сидит опытный пользователь(читать админ), если проще для "ламаков" под win(который еще один!)?.. ВСЕ ДЕЛО В ЮЗЕРАХ!!!

Млин, недавно попытался перейти полностью на открытую ось(виндоза начала глючить дико, после нещадных над ней экспериментов), сначала заценил suse10.2 - но линухи не по мне(зато увидел compiz =)), т.к. хорошо знаком с BSD на уровне неплохого админа. Попробовал PCBSD - отличная штука. Но без постоянного доступа в сеть ею пользоваться невозможно, то кодеки, то шрифты подкачать надо, то кодировки amarok не понимает, а у меня доступа такого нет, зато для виндозы 20Гб софта... Получалось, что НАМНОГО больше времени нужно для решения одних и тех же задач, работая под BSD, - я плюнул и переустановил виндозу, так BSD и осталась 2й системой, и админю при надобности из под putty... :-\
 
Щас, прям так он вам и ответил за свои слова.
Как уже писали выше на тявканье этой шавки всем плевать.
 
Цитата
Гость пишет:
А перед тем как хаять MicroSoft и кричать, что Виндовз Маст Дай задумайтесь над тем, а почему бы вам самим написать не глючный IE раз вы такие крутые мать вашу.

не надо быть первоклассным поваром, чтобы констатировать, что блюдо протухло.
 
Александр Антипов ты случаем не работаеш в ГВКГ им Бурденко? )
 
2 MSiSCSI  
А мысль научить всех заинтересованых быть развитыми - это абсолютная утопия?
 
Балмер наш чел, он решил жестко опустить мелкософт и напоследок свалить продвигать открытое ПО
 
страшный человек =)
а "не хотим майкрософтовского кода" - это 5 )
 
Цитата
ерр пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=ZVLE6hVMGys
отжег! :D
вот оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=Y89wBYVHkY4
а вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=kaJREvJW72g
http://www.youtube.com/watch?v=hadxBZWxNrs

Как-то раз щелкал каналы телевизора и нарвался на трансляцию какой-то проповеди сектантов. один-в-один! :o
Блин, где грибы такие растут, с которых  так торкает?   :)
 
Голову ему оторвать! (с)
 
Будущее за Linux, это уже можно заметить, и от этого win-домохозяйки бесяцо, и от этого никто никуда не убежит.
Long live Linux!!!
 
Бред собачий - http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/Default.mspx
 
Вы только представьте.... Балмер сотоварищи не только сам травку курит, так еще и весь мир снабжает :)
 
Цитата
Как-то раз щелкал каналы телевизора и нарвался на трансляцию какой-то проповеди сектантов. один-в-один!  
Блин, где грибы такие растут, с которых так торкает?
вот про этот оригинал я и вспомнил когда читал секлаб, а тут ещё и авария заиграла, так что оно само родилось)
 
мойкрософт хотят захавать весь мир
 
мде... а Билли то себе такого не позволял
 
в довесок к видяшкам
http://youtube.com/watch?v=c3XdOl5YtLg
 
Цитата
Александр, вот просто для потдтверждения своих слов (уж простите за фамильярность), дай ка мне ссылку на рабочий вирь под любую никсовую платформу, ну или айпишку протрояненой никсовой машины, шлющей спам в огромных размерах
LOL! Большинство зомбированных серваков в инете под линуксом и работают! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему