Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Шпионское агентство США принимала участие в разработке защитных механи
 
Цитата
(Ё) no comments!!!
Шкаф, лет тебе сколько? Что-то у тебя все комменты сильно глубокомысленные.
 
Цитата
Не знаю насчет Visual Studio, а вот Delphi 7 в Linux (под wine) идет.
Шутил я. Не работает там Visual Studio (2005).
Цитата
А еще лучше писать под библиотеку QT или GTK+ кроссплатформенные проги.
Из них ГУЙ соответствующий современным виндовым стандартам (типа той же Visual Studio 2005) не сделаешь. Кроме того, в винде есть такая штука как СОМ - при написании мало-мальски серьёзной аппликации часто оказывается очень полезной. И т.д и т.п. В общем, написать кроссплатформенную аппликацию так, чтобы на винде она соответствовала современным виндовым стандартам - практичски нереально.
 
Цитата
Шутил я. Не работает там Visual Studio (2005).
А если бы и работала - не могу же я под вайном писать и под винду позиционировать. Программа которая разрабатывалась исключительно в вайне может продаваться только как "программа под вайн".
Есть куча программ только под винду - что-нибудь с WMI, DirectShow, и т.д и т.п - они кроссплатфоренными быть не могут в принципе - что, отказаться от этого куска?
Нет уж, пока народ сидит под виндой - пишем под винду. Я не компьютерным богам молюсь, а деньги зарабатываю, и с виндовым рынком мне как-то проще работать. А хороша винда или плоха, линух лучше или хуже - мне без разницы. Что лучше продаётся - то и делаем.
 
Цитата
А еще лучше писать под библиотеку QT или GTK+ кроссплатформенные проги.
Мой любимый вопрос: при написании каждой второй аппликации мне нужен грид. Мне не осоо нужно чтоб он сам с БД работал, надо продвинутую визуальную презентацию, иерархичность, группировки, фильтры (XtraGrid, короче говоря). Чем бы я мог воспользоватся под Линуксом?
Мелкие вопросы:
А как с репортами (только не Java)? А насколько удобно организовывать межпроцессные коммуникации (на уровне типа того, что позволяет делать СОМ)? Есть ли что-то типа ROT? Обратная сторона медали: в жирной ОС всего навалом, в худой - шаром покати. А продавать программу со списком из ста позиций чего там юзер должен доустановить (или даже делать инсталлятор, который сам всё сделает) - плохая идея.
 
Почемуууу....... Почему IBM выбрала для своих ПК Билла и Попа !
Незнаю как на мир и развитию техники это повлияло, но мы могли сидеть за Unix'ом !
 
Кто сказал "владельцы контента не дают его дигитализировать" (по-русски "оцифровывать")? Сами оцифруем, и разрешения не спросим. Если 90% людей, которые хоть раз слышали, что такое DRM, выступают против него - значит DRM должен умереть.
 
Цитата
Кто сказал "владельцы контента не дают его дигитализировать" (по-русски "оцифровывать")? Сами оцифруем, и разрешения не спросим
Смотрите на вопрос шире. "Брата" и Диму Билана вы, конечно, оцифруете и вывалите в сеть. Но мне такой контент не надо, даже если за пользование им мне деньги платить будут.
Меня интересует другое: представьте, например, сколько отснято спортивного материала, который сейчас пылится во всяких архивах, всяческих хроник, и т.д и т.п. Его владельцы не прочь подзаработать, дав к нему доступ, при условии, что
а) контент не украдут
б) они получат деньги
Создать видимость выполнения этих условий может только DRM.

Файлопомойки с МР3 и пережатой порнухой меня лично не интересуют. Я хочу иметь возможность ходить в онлайн видеотеки, в которых можно найти фильмы в т.ч. 30-50 годов (стоить должно дешевле чем брать DVD т.к. смотреть хочу 1 раз и носитель не нужен), выбрать чуть ли не любое спортивное событие (начиная со второй половины 20-го века) и т.д. и т.п. Что бы это появилось - нужны либо DRM, либо мировая революция + мировой коммунизм. Из двух зол следует выбирать меньшее.
 
Цитата
Сами оцифруем, и разрешения не спросим
Неужели не понятно, что если не будет защиты от пиратов (технической и юридической), то моментально станет нечего оцифровывать. Придется вам тогда не только самому оцифровывать, а ещё и самому петь, танцевать, играть Терминатора и делать спецэффекты. Вы уверены в том, что у вас всё это хорошо получится?
 
Цитата
Почему IBM выбрала для своих ПК Билла
Примерно так:
В IBM не верили в то, что ПК будут покупать и сделали их маркетинга ради - показать, что "и мы могём" (пошел слух что им никак, тогда как атари там всякие и спектрумы уже были). Решили что для этого изначально убыточного проекта не станут отрывать свои программистические ресурсы от важных дел, а купят ОС на стороне. Ну а мама БГ была вроде какой-то шишкой-не шишкой, но вроде в IBM. Пришла домой, рассказала сыну. Сын пошел и купил где-то ДОС, потом пошел в IBM и говорит "купите за дорого". А IBM отвечает "за дорого не купим, только за дёшего, но будем отдавать тебе по баксу за каждую проданную копию - нам не жалко, всё равно никто не купит". На том и порешили - деваться-то БГ некуда было, а в результате БГ огрёб первый миллиард - уверен, ему это самому и не снилось.
 
Цитата
А насколько удобно организовывать межпроцессные коммуникации (на уровне типа того, что позволяет делать СОМ)?
Лучше обзову это "способом организации межпрограммного взаимодействия" вместо "межпроцессных коммуникаций". Сразу оговорюсь CORBA - не совсем то. То есть, в принципе - практ. то же самое, но не будучи встроенной в ОС и широко используемой всеми подряд - на практике получается совсем другим. В случае СОМ по сравн. с CORBA - имеем переход кол-ва в кач-во.
 
Цитата
Наконецто признались в этом сами, кто стоит за закрытым M$ продуктом.
Ричард Столман был прав! а я и не сомнивался в этом
Замечательно! С Windows вы уже разобрались. Теперь вам осталось только перейти во второй класс и научиться мало-мальски грамотно писать.
 
FreeBSd - 4ever
 
to Гость, 14.01.2007 07:44:01
>>>
Файлопомойки с МР3 и пережатой порнухой меня лично не интересуют. Я хочу иметь возможность ходить в онлайн видеотеки, в которых можно найти фильмы в т.ч. 30-50 годов (стоить должно дешевле чем брать DVD т.к. смотреть хочу 1 раз и носитель не нужен), выбрать чуть ли не любое спортивное событие (начиная со второй половины 20-го века) и т.д. и т.п. Что бы это появилось - нужны либо DRM, либо мировая революция + мировой коммунизм. Из двух зол следует выбирать меньшее.
<<<

а Вы, конечно, под меньшим злом понимаете "дрм"? а я вот, например,- обратное... и по моему мнению нельзя допускать появление вещей типа "дрм"...
 
Цитата
а Вы, конечно, под меньшим злом понимаете "дрм"?
Да
Цитата
а я вот, например,- обратное.
А чем недоступность/отсутсвие нужного мне контента/сервисов лучше их наличия с DRM? Не могли бы объяснить? Повторюсь, без DRM и прочих "гарантий" хозяева контента будут собакой на сене, но никогда его не раздарят - уничтожат скорее.
 
Цитата
Гость пишет:
Замечательно! С Windows вы уже разобрались. Теперь вам осталось только перейти во второй класс и научиться мало-мальски грамотно писать.

Ну не все уже в третьем классе :-D
 
Сложилось впечатление, что Майкрософт хотела таким образом лишь похвастаться о безопасности Висты. Уже по комментариям видно как это заявление на самом деле может аукнуться.

Хотя, это может мы дураки, а америкосы уже давно свыклись с тем, что "большой брат" следит за ними?
 
Проверено АНБ, ФБР, ФСБ - бен ладена нет, алькаиды нет, смертников нет :)
Добавлено чтонить не слишком вумное.
Помнится уже был скандал, когда в виндовс апдейт или в баг репортах (точно не помню), по SSL каналу на сервера МС уходили данные, относящие к личным (описание оборудования и что то ещё мелкое).
Было ода два назад.
Ещё помню, когда появилась 2000 было запрещено экспортировать стойкие криптоалгоритмы, в итоге 2к не могла в 128 бит криптовать. Потом правда вышло обновление, добавляющее это. Тогда толи ФАПСИ толи у америкосов кто тозапрещал это.
 
Цитата
у америкосов кто тозапрещал это
у америкосов. читал, что можно было влипнуть в курьёз - какая-то игрушка использовала запрещённый к экспорту алгоритм криптования. если купить ту игрушку в амер. магазине, поехать домой в россию и попасться на амер. таможне - теоретически можно было сесть в амер. тюрьму за контрабанду технологий.
 
Паранойя не лечиццо.
Так и надо АНБ посмотреть на список ссылок на сайты с порнухой, и кучу "нелегально скопированных" "Дозоров" и "Волкодавов" на винтах у паникующих...
Лучше RIAA бойтесь :)
 
Цитата
Паранойя не лечиццо. Так и надо АНБ посмотреть на список ссылок на сайты с порнухой, и кучу "нелегально скопированных" "Дозоров" и "Волкодавов" на винтах у паникующих...
ИМХО, это не паранойя, а мания величия - пацаны немножко переоценивают свою значимость.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему