Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мобильный телефон станет кредитной картой
 
Обсуждение статьи Мобильный телефон станет кредитной картой
 
Мда, если это появится в России, при нынешнем положении дел с кражей моб телефонов...
 
стыбрят телефон,ваши дейсвия? в свете этой статьи....
деньги отдельно,девайсы отдельно
 
да лан - у нас в стране до кредиток до сих пор дорасти не могут, а вы тут про телефоны рвссуждаете
 
ну наверняка надо будет pin-код вводить... точно также если бы у вас украли кредитную карту... без pin-кода это всего лишь кусок пластика
 
красть телефоны будут еще чаще...
 
ну наверняка надо будет pin-код вводить... точно также если бы у вас украли кредитную карту... без pin-кода это всего лишь кусок пластика

малыш, про энкодеры пластиковых карт слышал ? :)
 
>малыш, про энкодеры пластиковых карт слышал ?

малыш, к тому времени карту заблокируют ;)
 
Цитата
Гость пишет:
да лан - у нас в стране до кредиток до сих пор дорасти не могут
чо? правда? =) а то что у нас народ активно берет кредиты и после этого имеет на руках КРЕДИТНЫЕ карты - это вас не смущает?
Цитата
Shtrelog пишет:
красть телефоны будут еще чаще...
противоугон на телефоны ставить и не париЦЦа.
Цитата
Гость пишет:
ну наверняка надо будет pin-код вводить... точно также если бы у вас украли кредитную карту... без pin-кода это всего лишь кусок пластика
+1. но так как технология беспроводная - фтопку изначально, ибо недоверительно. мидлету или чипу на карточке я еще довериться могу, ибо в одном случае криптование стойкое, а в другом - провода.
 
Цитата
Гость пишет:
малыш, про энкодеры пластиковых карт слышал ?
иди, раскриптуй чиповую карту ... или будешь две недели помикронно спиливать в компании обкуренных чипкрекеров? дык ее раньше блоканут.
 
а подтвердить "нажатием кнопки" - это ввести пин код или тупо нажать на зеленую ? если второе, то как быть с кражей телефона.
а если я меняю сотовые раз в месяц, что мне иметь отдельный сотовый для финансовых операций? тогда уж лучше карточку иметь.
 
Цитата
противоугон на телефоны ставить и не париЦЦа.
и не менять его всю оставшуюся жизнь.
Цитата
а если я меняю сотовые раз в месяц, что мне иметь отдельный сотовый для финансовых операций?
+1
 
Цитата
Цитата
да лан - у нас в стране до кредиток до сих пор дорасти не могут
чо? правда? =) а то что у нас народ активно берет кредиты и после этого имеет на руках КРЕДИТНЫЕ карты - это вас не смущает?
правда
у нас в москве ситуация с оплатой кредитками хуже, чем литовской деревне, не говоря уже о европе-америке, и, тем более, японии.
а что творится за мкадом - я ваще молчу.
Цитата
противоугон на телефоны ставить и не париЦЦа
наивные чуваки :)
есть способы узнать пин-код и без всяких там технических хистростей
 
Цитата
а подтвердить "нажатием кнопки" - это ввести пин код или тупо нажать на зеленую ? если второе, то как быть с кражей телефона. а если я меняю сотовые раз в месяц, что мне иметь отдельный сотовый для финансовых операций? тогда уж лучше карточку иметь.
Когда появлялись первые автомобили народ говорил что у них нет будущего, т.к. они пугают лошадей. Интересно, что пели когда появлялись первые кредитки? А когда появлялись первые бумажные деньги? А когда деньги начинали приходить на смену натуральный обмену?
 
Цитата
у нас в москве ситуация с оплатой кредитками хуже, чем литовской деревне, не говоря уже о европе-америке, и, тем более, японии
Это да. Моя кредитка в России служит исключительно для снятия налички в банкомате. А за границей я ей иногда пользуюсь и в магазине. Недавно платил в такси. Я предпочитаю наличку, а например моя супруга почему-то всегда хочет платить с карточки везде где только можно - в России ей затруднительно.
 
Pin-код, Pin-код...

Че вы гонить - карт-ридеры какие-то...

Ну значить будут не только трубу отнимать, а еще и пинать, пока не скажешь Pin-код :) а потом быстренько денежки снимут, пока ты будешь лежать избитый и думать - такие дела, ограбили :)
 
Цитата
Ну значить будут не только трубу отнимать, а еще и пинать, пока не скажешь Pin-кода потом быстренько денежки снимут, пока ты будешь лежать избитый и думать - такие дела, ограбили
Я плакалъ :-)

Полностью согласен, не для нашей страны. ИМХО
 
А чего все так наехали на технологию?
Кто утверждал, что так деньги украсто сложнее, чем стырить кошелёк?
Идея, как я понимаю в удобстве использования. А надёжность - сомнительно что сильно меньше, чем платить налом.
 
C чиповой карты пин не утащить - факт, хоть он там и хранится. Да и то - если утащить то только так называемый оффлайн-пин, необходимый для проведения операции без подтверждения банком-эмитентом кредитоспособности плательщика.
Онлайн-пин, по которому совершается подовляющее число операций хранится лишь в голове у держателя карты и в банке-эмитенте, в шиврофанном виде.

Далее - операция, проводимая, в оффлайне, да ещё и бесконтктным способом предназначена не для оплаты серьёзных покупок, а для мелких вещей на очень и очень маленькие суммы. К тому же есть суточный лимит по этим операциям. Тоесть владелец телефона, потеряв его может спокойно идти и блокировать карты. Много денег с неё таким способом снять невозможно - ну например рублеей 500 в сутки.


В все те ][АКЕРЬ|, которые тут пишут про крякеры карт, генераторы кодов оплаты МТС и прочий бред - лучшеб вы про линукс с виндовсом спорили. Не так смешно будет.
 
С mag stripe карты пин не утащить - его там нет. На чипе по идее он также отсутствует.
Orle по большому счету прав. Если проводить аналогии с чиповой картой так все и есть. Однако что касается офф лайн операций то тут далеко не все так однозначно - там суммы не всегда ограничены и даже скорее общая сумма не ограничена в принципе (по крайней мере для mag stripe). Для чипа - все зависит по большому счету от установок банка-эмитента так что там можно будет приобрести и на приличную сумму в зависимости как от эмитента так и от класса карты. Но ИМХО даже если это и будет реализовано то работать будет еще ой как нескоро учитывая время перехода системы на те же чиповые карты.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему