Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Вынесен приговор системному администратору, установившему нелицензионн
 
Обсуждение статьи Вынесен приговор системному администратору, установившему нелицензионный AutoCad
 
Показуха!
Путин хочет в ВТО...
 
Ды просто фирма насолила кому-то, только я знаю сколько фирм и предприятий юзают ентот автокад без лицензии и нефига, спят спокойно и руководители и админы :).
 
У меня нет слов
"приобрел на рынке "Горбушкин двор". После чего он установил ПО на жесткий диск своего рабочего компьютера"
Если такие умные то прикрывайте места где эти диски купить можно
 
опять бред про "ущерб"...

Из чего складывается стоимость лицензионной копии:
- (естественно) расходы на разработку
- расходы на сопровождение (в случае если это не является отдельной услугой, но как правило не является)
- расходы по изготовлению копии
- расходы по лицензионной маркировке копии
- расходы по маркетинговому сопровождению сделки купли-продажи
(возможно, это не всё).

в случае "пиратки" реально неоплачивается только первый пункт (пусть и самый жирный), остальные же пункты правообладателем НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. Как можно в таком случае включать их в сумму нанесённого ущерба?

Не оправдания "пиратов" ради, а ясности для
 
Интересно, а винда у него была лицензионная?
 
А мне вообще непонятно, если продукт продается ЛЕГАЛЬНО, не в подворотне, а в магазине, как можно судить того кто его купил ЛЕГАЛЬНО? Он его не крал он пошел в магазин и просто его купил. Судить надо продавца, а не покупателя. Что же если я завтра куплю в магазине тухлого мяса и отравлюсь им вместе с моей семьей то меня растреляют за производство тухлой свинины?
Полный бред.
Да и вообще сколько можно наказывать исполнителей, в нашей стране всегда виноват стрелочник, его сажают штрафуют растреливают, а тот кто отдает приказы всегда в тени и всегда виноват человек который просто выполнял приказ, даже в военные годы судили командиров, а не их подчиненых.
 
мне вот больше интересно по какому такому праву они ввалились в офис, у них чо там было то, ордер ? постановление суда ?
p.s. охрану нада нормальную при офисе держать.
 
Цитата
Гость пишет:
мне вот больше интересно по какому такому праву они ввалились в офис, у них чо там было то, ордер ? постановление суда ? p.s. охрану нада нормальную при офисе держать.
Был конечно ордер и постановление суда.
 
даааа... наркотики покупать и использовать можна, а нелицензионное ПО - нельзя.
 
Цитата
Гость пишет:
А мне вообще непонятно, если продукт продается ЛЕГАЛЬНО, не в подворотне, а в магазине, как можно судить того кто его купил ЛЕГАЛЬНО?
Ты не прав, продукт может и нелегально в Магазине продаваться. Нужно конечно судить и продавцов. Но по закону виноваты оба, это очевидно.
 
Цитата
Гость пишет:
Да и вообще сколько можно наказывать исполнителей, в нашей стране всегда виноват стрелочник, его сажают штрафуют растреливают, а тот кто отдает приказы всегда в тени и всегда виноват человек который просто выполнял приказ, даже в военные годы судили командиров, а не их подчиненых.
Угу пора преркащать устраивать показуху и сажать всех без разбору!
как раз на таких "показательных" делах многие компании и сисадмины переходят либо на бесплатный, либо покупают лицензии.
Показуха часто приносит реальную пользу когда нет других альтернатив.
 
Цитата
Firestorm пишет:
даааа... наркотики покупать и использовать можна, а нелицензионное ПО - нельзя.
Используя наркотики ты причиняешь ущерб только себе, а нелицензионное ПО - правообладателю. Так что не катит сравнение.
 
>Ты не прав, продукт может и нелегально в Магазине продаваться. Нужно конечно судить и продавцов. Но по закону виноваты оба, это очевидно.

Это скакого такого перепугу судить надо обоих? Пойдите и купите в магазине оружие, или как товарищь Firestorm, 20.10.2006 09:51:01 наркотики, он видно магазин специальный знает.
И скажите по какому месту я определю, что диск пирацкий?  Я пришел в магазин, который кстати милиция охраняет, подошел к продавцу, и спрашиваю:
- У тебя диски легальные или пирацкие?
- Ну конечно же лицензия!!!- А потом посмотрел на меня как на идиота и говорит- распродажа унас все по 100 рублей!
Это с точки зрения банальной логики все просто, а сточки зрения закона, меня ввели в заблуждение. И за что меня судить, за то что тупой, ну так за это еще некого не судили.
Я еще раз повторяю, для особо умных, то что куплено в ЛЕГАЛЬНОЙ тоесть зарегестрированной торговой точки, и начто выдан ЛЕГАЛЬНЫЙ кассовый чек, с зарегестрированного кассового аппарата, а также товарный чек с печатью фирмы продавца, КУПЛЕНО ЛЕГАЛЬНО, а значит законно. Так как данная торговая организация подконтрольна государству, о чем свидетельствует разрешение на право торговли!
 
Цитата
А мне вообще непонятно, если продукт продается ЛЕГАЛЬНО, не в подворотне, а в магазине, как можно судить того кто его купил ЛЕГАЛЬНО? Он его не крал он пошел в магазин и просто его купил.
А ты хоть раз почитай лицензионное соглашение перед тем, как нажимать [Accept] во время установки какого-либо ПО и тебе всё станет ясно.

Цитата
Если такие умные то прикрывайте места где эти диски купить можно
Ну ты ещё предложи сжечь все канапляные поля на свете. Ты можешь их покупать эти диски, но не устанавливать. А ведь ты соглашаешься с лицензионным соглашением во время установки контрафактного ПО и после того, как ты нажимаешь [Согласен] и ставишь при этом [v] галочку, то автоматически становишься преступником. :)

Цитата
мне вот больше интересно по какому такому праву они ввалились в офис, у них чо там было то, ордер ? постановление суда ?p.s. охрану нада нормальную при офисе держать.
Получить такой ордер очень не сложно :) $6k с ген дира, 22k руб с СисАда ... вот именно эти 22k рублей и ушли на взятку в определённые органы.


p.s. Ненавижу пользователей контрафактного ПО :) Жена недавно купила кино какое-то за 60ры на DVD, так даже повздорил с ней :) Ну стыдно должно быть! Вроде как поняла.
 
А есть закон, предписывающий читать лицензионное соглашение?
 
Цитата
А есть закон, предписывающий читать лицензионное соглашение?
А есть закон предписывающий читать договор перед тем, как ты его подписываешь? :) Пля, ну как дети малые :)
Давай договор подпишем о том, что ты мне отдаёшь в делегированное управление весь свой бизнес на моих условиях и при этом не будешь читать этот договор. Я даже тебе скажу, что это договор о том, что я тебе буду платить $10k в месяц за то, что ты каждое утро будешь отсылать мне на почту сообщение: "Доброе утро"
 
>А ты хоть раз почитай лицензионное соглашение перед тем, как нажимать [Accept] во время установки какого-либо ПО и тебе всё станет ясно.

Повторяю по какому месту вы определяете нелегальность или легальность купленного ПО?

>p.s. Ненавижу пользователей контрафактного ПО С улыбкой Жена недавно купила кино какое-то за 60ры на DVD, так даже повздорил с ней С улыбкой Ну стыдно должно быть! Вроде как поняла.

Я пользую только легальный Linux, и прочее легальное ПО (по настоящему легальное), мне за державу обидно. И говорю я о законности, самого факта наказания невиновного человека, так как он невиновен, и это очевидно, ему сказали поставь он поставил, и ненадо диким голосом про убийства и наркоту орать, 80% предприятий работают так и если сажать то пересажать можно всех, а много тут людей готовых сменить работу из за нелегальности софта, прежде чем писать в горячке подумайте много вы руками то делать умеете? А в IT с той рекомендации после скандала который вы устроите врятли пустят.
И последнее, если на диске и на упаковке не написано, о том что софт не легален, или предоставляется как демоверсия, то он легален и куплен у легального представителя фирмы продавца вот и все.
Парня зря наказали!
 
Цитата
В ходе рейда был арестован один персональный компьютер с установленной на нем нелегальной копией программного обеспечения

Круто, компьютеры уже арестовывают. А у компьютеров есть право на один телефонный звонок провайдеру и адвоката? :)
 
Цитата
Жена недавно купила кино какое-то за 60ры на DVD, так даже повздорил с ней С улыбкой Ну стыдно должно быть! Вроде как поняла.

Вас сильно удивит, но "Ночной дозор" лицензионный продавался по 90 руб. Пиратского "Ночного дозора" я не встречал. Может перестанем бороться со следствием, а начнем бороться с причиной.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему