Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
У настольной Linux появится сильный open-source конкурент
 
Обсуждение статьи У настольной Linux появится сильный open-source конкурент
 
Так держать!
Именно в из-за проблем с файловой системой я когда-то перешел на линукс..ну и из-за слабой поддержки железа.
Очень рад за ребят, хотя я уже вряд ли на бсд перейду, линукс меня полностью устраивает.
 
ХМ может из фряхи сделают Unix с человеческим лицом хотя всеравно до конкуренции с Linux им долго придется работать . Вот если во фряхе будет отличная поддержка виндовых бинарников т.е вайн как следует заточат под неё то конкурировать можно будет и с виндой
 
лажа - видозней этого www.linux-xp.ru ничего быть не может
 
процедуру  инсталяции сначала красивше сделайте и работу с разделами удобнее ( в инсталяшку ) , а так , пока сойдет
 
Что-то мне подсказывает - пока он по юзабилити сравняется - опопсеет сильнее линя. так что какая разница
 
красиво нах надо! главное продуктвно
 
Тада, главное, чтоб не опопсел.
 
картинку то смените
потому что судя по тексту новости это пингвин имеет чертенка а не наоборот
 
БСД на то и БСД чтобы быть конструктором. какой же это БСД если сам настраивается? :) а чем не нравится sysinstall, готичненькая такая аскетичная утилитка. уж чего БСДям не хватает, ну уж явно не анакондовского инсталяторы.

БСД у меня уже давно на десктопе сидит и всё отлично. но вот только зря ребятки так торопются догнать линакс. а стоит ли его вообще догонять, да и впереди ли линакс вообще? была нормальная стабильная ОС, пока за цыфирками не погнались. как посмотрю на пингвинойдов, так как поставят свой тазик так и пересобирают  ядро день да через день как торвальцу вздумается сляпать новое.
 
Да. Было приятно почитать о том, что работа все-таки ведется в этом направлении.
 
Более тупого заголовка в жизни не видел.

У настольной Linux появится сильный open-source конкурент.

Можно подумать, до этого Фрю никак нельзя было использовать на десктопе.
 
Процедура инсталяции проста и удобна до безобразия. За то и люблю FreeBSD
 
На самом деле, все УЖЕ не так уж и плохо...
Пробовал когда-то фрю в качестве десктопа (версию 4 с чем-то) - не реально... Забил...
Недавно скачал PC-BSD... Поставил и был приятно удивлен - не одного трабла с железом! Нашла ВСЕ! Действительно, воткнул флэху, бац, она у тебя на рабочем столе... К тому же, в ней разработали специальные установочные пакеты, в которые входят все нужные для проги либы и тд. Короче, как в мастдае - поставил и забыл... В общем, движутся и это радует!

P.S. Инсталяшка там, кстати, так же вполне юзер-фрэндли... Но недоделок все равно еще много...
 
Цитата
Разработчики стараются сделать так, чтобы можно было подключить устройство USB, и оно появлялось бы на рабочем столе и просто работало — без необходимости возиться с командной строкой
можно скрыптом монтировать. или автомонтирование, если не страшно включать RPC. Неплохо бы интерфейс аля Вин ХР чтоб смотрелась. Поддержку аппаратуры, плз, новые девайсы пока  не со всеми програми работают или глючат, флешки временами странно работают. И видео, господа, чтоб ускорители жифорсов и прочих радеонов работали (сего чудесного явленья не наблюдал). А когда виндофс эмулятор будет нормальный можно прощаться с игральной инсталляцией ХР. Желательно чтобы в нем была поддержка любимого фирмой 1C Старфорса (а лучше его эмуляция;) и SecuROM 7 (да не покинет нас Ubisoft).
 
Цитата
Гость пишет:
еплохо бы интерфейс аля Вин ХР чтоб смотрелась.

Зачем.
У винХП убогий интерфейс.
На глаза давит невероятно.
Вот если похожий на MAc или оригинальный КДЕ -  это дело.

Цитата
Гость пишет:
И видео, господа, чтоб ускорители жифорсов и прочих радеонов работали (сего чудесного явленья не наблюдал).

Nvidia регулярно под фряху свои дрова делает. Все работает.

Цитата
Гость пишет:
прочих радеонов работали (сего чудесного явленья не наблюдал).

Кастаельно радеонов - они даже под Винду нормальных дров сделать не могут, чего уж там под Unix ....

Цитата
Гость пишет:
Желательно чтобы в нем была поддержка любимого фирмой 1C Старфорса (а лучше его эмуляция;) и SecuROM 7 (да не покинет нас Ubisoft).

ИМХО - это нафиг не упало.
1С уже сечас двигается в сторону серверов под Unix, а там и за клиентом дело  не стало.
Лучше за это время занятся разными RAID/SCSI/распределенными ФС.
Толку будет больше.
 
:-) у меня на серверах 4.11 4.9 4.10 ниразу не падала ФС, винты грохались да.. .(подозреваю что скьюид их ложит), но это аппаратные проблемы....


хотя раз говорят что сделют еще лучше... буду только рад.

А на десктопе оно мне на уй не упала. напрасно тратят силы.
 
Цитата
pf пишет:
как посмотрю на пингвинойдов, так как поставят свой тазик так и пересобирают ядро день да через день как торвальцу вздумается сляпать новое.
Пользователи ядер 2.4, и систем RHEL, SLES и Debian Stable заняты тем же самым? Учитывая, что текущее ядро 2.6 с kernel.org есть development, а стабильное 2.6 - дистрибутивное.

Цитата
Главная цель разработчиков — интеграция FreeBSD с рабочими средами GNOME и KDE и добавление механизмов поддержки оборудования plug-and-play. «Разработчики стараются сделать так, чтобы можно было подключить устройство USB, и оно появлялось бы на рабочем столе и просто работало — без необходимости возиться с командной строкой», — пояснил Лонг.
Чтобы было как в Linux с HAL-ом. :) Ну чтож , чем больше конкурентов - тем лучше. Тем более на базе FreeBSD вполне реально сделать десктопную ОС, что и продемонстрировала Apple своей MacOS X.
 
Free BSD - это прививка миру от вируса под названием linux. Этот ослабленный штамм поможет имунной системе побороть эту гадость.
 
Free BSD только укрепит линкус, т.к. линукс - это не единый организм, а сборище микроорганизмов в симбиозе. Если БЗД-шники будут юзать линуксовые компоненты, то они просто помогут сделать их более портабельными и некоторые вещи тогда станут стандартом дефакто. Линукс, как среда от этого только выигрывает.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему