Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Опубликованы подробности преступления белорусского интернет Мошенника
 
Обсуждение статьи Опубликованы подробности преступления белорусского интернет Мошенника
 
Цитата
Методом «атаки со словарем» удалось подобрать пароль, насчитывающий около 20 символов. Нужно отметить, что это огромная удача и показатель высокого интеллектуального уровня наших специалистов. В мировой практике, в частности по опыту ФБР США, пароли, содержащие более девяти символов, требуют лет пять на то, чтобы их взломать, и это при наличии современной техники.
Хм, пиар? :)
 
"Атака со словарём" !!!
Я плакал. Хороший способ легально объяснить где взяли пароль. Видимо "словарём" били этого Лесика чтобы он сказал пароль.
 
предположим что пароль состоял из одного слова. Сколько 20 буквенных слов в русском алвавитe?
А если серьезно скорее всего он использовал один и тот же пароль в нескольких местах.
 
Замечательно. Добротное такое дётёктивное чтиво. На пару серий "Криминальной России" какой-нибудь влёгкую пошло бы.

Но понятно, когда это сообщение на том белорусском сайте публиеуют. Я его немного посмотрел, там статья по стилю из общей массы не выбивается. На СекЛабе же она выглядит как-то совсем не привычно.
 
> Neuromancer, 26.02.2006 00:08:23
> Хм, пиар? :)

Это не пиар, по-моему. Это нечто близкое к графомании. Советские фильмы про армию по не смотрели? (80х годов,  где-то так.) Вот там такого же уровня сюжеты и исполнение.
Негодяйские шпиёны замышляют недоброе и по дну океана ползут к советской ракетной установке. Но наши доблестные пограничники, совершая невозможное (но для советского человека нет ничего невозможного) вновь спасают родину.
 
гы прикольнула атака со словарем, заворачивают словарь даля в мокрое полотенце и начинают перебор ребер... на 20том ребре пароль был успешно взломан.
 
Словарь Утюгова-Паяльникова...  :)
 
Вполне грамотная PR-акция, и не важно, на каких "фактах" основанная. Главное, отбить у граждан охоту к афёрам.

"А в гостинице Советской поселился мирный грек."

Раз уж пошёл такой стиль статей, дополнительно отмечусь:
Спасибо Секлабу за красивые цифровые коды подтверждения постов. Здорово тренирует слеаой набор на нумпаде!
 
где-то года два назад я уже об этом читал, только там про атаку со словорем небыло  ни слова, наверно высокого интеллектуального уровня наши специалисты с 2003 года пароль подбирали ;)
 
Вот воистину жадный человек! Деньги то ведь не чистые были, и он сам это знал! Жадность фраира сгубила!!! Сам себя посадил!
 
btw,
интересно, как они подбирали пароль и каким методо был зашифрован "диск".
 
Метод "атаки со словарем" по-русски. Берется большой энциклопедический словарь в руку, и со всего размаха у*бывается им по лицевой части подозреваемого. Перебор продолжается до полного восстановления пароля.
 
супер.
Бунас застучал Жданова МВД, тот в отместку вложил его  Комитету госконтроля,
Результат  -  госорганы решили не париться и  в тюрьму попали оба - один на 2 года, другой на 9. Бунасу слегка повезло, типа first come first served:) Мораль сей басни - стоит ли в подобных случаях обращаться в правоохранительные органы?
 
Настараживает этот "метод атаки со словарём" =\  
не правдоподобно как-то ;)
 
Метод "атаки со словарем":

- Арка (глухой удар ногой)
- Нет!
- Аркадий (глухой удар ногой)
- Нет!
...
...
- вбобруйскжывотнаенах (глухой удар ногой)
- Да! Да! Да!
 
2Nick - зачетная шутка:)
 
интересно почему секлаб печатает ньюс "опубликованы подробности" когда ни одной новой подробности в ней нет?
и почему "Мошенника" с большой буквы?
 
Очень хотелось бы лицезреть афторов, пичитающих такие статьи.
 
Теперь я знаю, кто вскрыл пароль :)
вбобруйскжывотнаенах - 20 символов :)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему