Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли доверять PGP?, Стоит ли доверять PGP? Есть ли в
 
Доброго всем времени суток!
Меня, да я думаю и многих интерисует надежность шифрования данных программой PGP.
В Википедии сказано, что "на данный момент не известно ни одного способа взломать шифрование PGP при помощи полного перебора или уязвимости криптоалгоритма." http://ru.wikipedia.org/wiki/PGP
Так ли это на самом деле?
В сети мне попадались и такие отзывы о PGP: "Я сильно удивлюсь, если у «ребят из ФБР» нет способа вскрыть шифр сделанный PGP при использовании длинны ключа в 1024 бита, за пару секунд. И ещё я сильно удивлюсь, если этот способ ему предоставила не та же самая компания, что сей час выпускает PGP." (Источник: http://wintel.ru/soft/sft0011.shtml).
Еще, я читал, что автор программы специально заложил в программу методы вскрытия-лазейки по заказу ЦРУ.
Каковы реальные шансы такого варианта событий?

У кого-то были случаи попадания информации зашифрованной PGP в руки "органов"?
 
Не стоит.
 
Аргументы? Ты на практике проверил ее надежность?
 
Да Вы батюшка приколист ©
На эту тему столько было написано, что я побоюсь даже ответить на этот вопрос. Не устраивает PGP возьмите GPG.
 
Цитата
Евгений Палитов пишет:
Да Вы батюшка приколист ©
На эту тему столько было написано, что я побоюсь даже ответить на этот вопрос. Не устраивает PGP возьмите GPG.

Написано то много всего разного, а единого мнения так и нет.

GnuPG только из командной строки работает?
Изменено: KGB_00 - 09.07.2010 18:37:38
 
А что лучше, PGP или True Crypt?
 
Цитата
KGB_00 пишет:
Написано то много всего разного, а единого мнения так и нет.
уже давно за Вас проверили всё. Нет мнения потому что всякие безграмотные люди любят писать всякую ахинею Вы сами подумайте если исходный код открыт и его проверили тысячи, если не миллионы людей, можно доверять? Проверяли не только на наличие чёрных ходов, но и криптоалгоритмы. Существует как платная, так и бесплатная версии PGP. Какой пользоваться стоит лучше думаю объяснять не нужно?(если Вы такой параноик)

Цитата
KGB_00 пишет:
GnuPG только из командной строки работает?
А это Вас пугает? Если да, имеется GUI и не один.
Цитата
KGB_00 пишет:
А что лучше, PGP или True Crypt?
На вскус и цвет товарищей нет ©
P.S Вопрос на засыпку, Вы пользуетесь Скайпом?
Изменено: Евгений Палитов - 10.07.2010 10:24:36
 
Цитата
Евгений Палитов пишет:
[QUOTE]KGB_00 пишет:
Написано то много всего разного, а единого мнения так и нет.
уже давно за Вас проверили всё. Вы сами подумайте если исходный код открыт и его проверили тысячи, если не миллионы людей, можно доверять? Проверяли не только на наличие чёрных ходов, но и криптоалгоритмы. Существует как платная, так и бесплатная версии PGP. Какой пользоваться стоит лучше думаю объяснять не нужно?(если Вы такой параноик)

Но я читал, что в последних версиях PGP закрыла исходники.
 
KGB_00,
откройте для себя английский язык и гугл
ищите "pgp source code"
первая ссылка
 
Цитата
У кого-то были случаи попадания информации зашифрованной PGP в руки "органов"?

http://nhtcu.ru/news.html (искать в тексте слово "PGP")

Также напоминаю, что защищенность зашифрованных данных зависит не только от стойкости криптоалгоритма и его реализации, но и от многих других факторов. Поэтому скажу просто: и TrueCrypt, и PGP могут вскрыть в ходе криминалистической экспертизы. Вот как - другой вопрос ;-)
 
Значит TrueCrypt тоже могут вскрыть? Но ведь ее исходнки открыты...
 
Цитата
KGB_00 пишет:
Значит TrueCrypt тоже могут вскрыть? Но ведь ее исходнки открыты...

А Вы так и не поняли намека?

Цитата
ivan2k2 пишет:
KGB_00,  
откройте для себя английский язык и гугл
ищите "pgp source code"
первая ссылка

Защищаясь мы смотрим чем защищаемся. Поняв исхоник мы начинаем понимать а нахрена это надо.

Нет ну конечно можно и проверенным лично пользоватся, но поверьте не захочется.

И сами пишем свой криптор. Простейший крипт это не взламываемый использующий много каналов связи. Ведь крипт это самая простйшая програмерская задача (буква xor буква)=(число xor число)=(byte xor byte). С любой степенью вложенности. Главное количество каналов передачи.

Простейший пример – архиватор умеющий паролить. Он использует по умолчанию двухканальную передачу(сам архиватор(архив) и пользователь(пароль)). Но можно пароль наложить на пароль. И получится тройная вложенность. И так до бесконечности(точнее ограничено каналами передачи данных).
 
я так понимаю, что автор топика сам не понимает, что ему надо. Услышал звон не зная где он.
Цитата
KGB_00 пишет:
Значит TrueCrypt тоже могут вскрыть? Но ведь ее исходнки открыты...
то что исходники открыты это важный аргумент в пользу криптографических продуктов. Потому что не кто не будет использовать повсеместно криптосистему которую создал кто попало с последующим завлением что она самая безопасная. Криптография защищает инфорацию, но она не защищает от человеческого фактора. Если Вы думаете что зашифровали диск и защищены на 100%, то глубоко ошибаетесь. Существует множество атак как на алгоритмы шифрования, так и на криптосистемы в целом. Читаеми делаем выводы. Только не надо после прочтения думать что эта программа самая хорошая, потому как я ещё раз повторюсь, всё зависит от многих факторов.
 
2 Ts

Топикстартеру прочесть ассемитричное шифрование.

PGP надежный механизм... в последнее время наши спецслужбы стали использовать методы терморектального криптоанализа поэтому шифрование не спасет.
 
Не стоит доверять никаким методам, тк если кому понадобится узнать твой пароль, то они без перебора узнают, сам раскажешь еще до того как тебя бить начнут :)
 
mag_box2 mag_box2, Тут за всех ручаться не стоит. Не все чувствительны к терморектальному криптоанализу, а тем более, если от пароля может зависеть свобода или срок, то можно и потерпеть. Ведь если "улики" не расшифруют, то их нет.

P.S Кстати, времена когда в "органах" били подозреваемых скоро отойдут в прошлое. Им же не нужны новые серии "Приморских партизан"...
 
>Кстати, времена когда в "органах" били подозреваемых скоро отойдут в прошлое.

Действительно! Зачем бить, если можно сделать укольчик и кулхацкер сам, радостно, взахлеб все раскажет?
 
> Действительно! Зачем бить, если можно сделать укольчик и кулхацкер сам, радостно, взахлеб все раскажет?

а чем поможет "укольчик" если уничтожена ключевая пара?
 
Против укольчиков тоже есть методы, но я здесь не буду их выдавать...
 
есть подозрения на паранойю у KGB_00. а то смотрю все таки не чувствительны стали к терморектальному криптоанализу. Молодежь пошла аж завидно становится
Страницы: 1 2 След.
Читают тему