ФБР целый год безуспешно пыталось взломать зашифрованный диск
Как сообщается, для криптозащиты дисков использовалось две программы: одна из них — бесплатная Truecrypt, вторая неизвестна. Шифр 256-битный AES.
Бразильский банкир Даниель Дантас был арестован в Рио-де-Жанейро в июле 2008 года по подозрению в финансовом мошенничестве. Полиция немедленно провела обыск в его квартире и изъяла пять жестких дисков с зашифрованной информацией. Местные специалисты из Национального института криминологии (National Institute of Criminology, INC) использовали брутфорс в течение пяти месяцев, но так и не смогли подобрать пароль. В начале 2009 года они обратились за помощью в ФБР.И вот сейчас стало известно, что ФБР в апреле 2010 года вернуло диски назад.
Как сообщается, для криптозащиты дисков использовалось две программы: одна из них — бесплатная Truecrypt, вторая неизвестна. Шифр 256-битный AES. По данным отчёта ФБР, американцы использовали тот же метод, что и INC: подбор пароля по словарю. В ФБР брутфорс продолжался более года, но тоже с нулевым результатом.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3) |
Трукрипт поставляется с исходниками. Посему - все на виду. Если вы утверждаете про бэкдор - вы, разумеется, покажете нам его в исходниках?
В Рашке подбор по словарю делается несколько иным способом:
В полотенце заворачивается словарь и им методично отбиваются почки владельца винчестера... со всеми вытекающими...
| тот же софт, |
| одна из них — бесплатная Truecrypt, вторая неизвестна. |
так и поступим, ога
хоть ктото подметил подвох
В Truecrypt есть возможность создания фальшивого диска.
фбр в принципе не достаточно хорошо оснащена для этого. Если бы это был не банковский вопрос, а какой-нибудь секретный военный, то у них есть службы и технически и человечески оснащенные гораздо лучше
Рискну предположить, что второй шифр из набора трукрипта. Что типа AES-Twofish.
Внимательно читаем
Его примерно лет 100 не используют в указаных тобой целях.
Вот, например:
"Многие вещи, считающиеся бестолковым стадом научной фантастикой, уже давно существуют. Например, первое вещество, способное подавлять волю, осуществляя полный контроль сознания, было синтезировано (в отделе Сиднея Готтлиба, ЦРУ) в 1964-ом.
(От автора при переводе: Это был ещё тот фрукт. Доктор Менгеле отдыхает.)
Эта очень простая органическая молекула содержит только пять атомов углерода.
(От автора при переводе: деза для амеров. На самом деле 6. Читайте Каракчиева издания 1969-го года)"
| В таком случае развопились бы правозащитники. |
Они вопят строго про то, про что получат указания. Получат приказ про то, что вещества это хорошо, будут одобрять.
| они засекречены и используются только в особо важных случаях |
Пиши еще, у тебя здорово получается, почти как у Задорнова. Про иллюминатов еще и про "комитет 300" тоже пиши до кучи.
07 февраля, 2012
06 февраля, 2012
03 февраля, 2012
01 февраля, 2012

