Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Apple обошла Microsoft, капитализация Apple оказалась почти на $3 млрд выше, чем у Microsoft
 
Цитата
Впервые за 20 лет сменился лидер среди самых дорогих технологических компаний. По итогам торгов на NASDAQ в среду капитализация Apple оказалась почти на $3 млрд выше, чем у Microsoft,— $222,12 млрд и $219,18 млрд соответственно.
Отрыв символический, но важен сам факт: инвесторы более уверены в перспективах Apple, отмечают эксперты.
Комерсант.ру  

Уже давно заметил ,что практически весь Российский эстеблишмент (включая нашего Президента), используют продукцию данного производителя
Статистика многих сайтов говорит о значительном росте числа пользователей Mac OS X, тут я думаю есть небольшой кривотолк ибо  Хакинтошь, то же определяется как чистокровный Mac.
Сам вот уже без малого 2 года сижу на Маке, не нарадуюсь.  
Единственное что сделал - поставил систему портов,
Грядут большие перемены ?
Ваше мнение господа в студию
 
Вряд ли. Все-таки железо Эпплов существенно дороже стандартного писюкового. Так же хочу заметить, что количество "эльфов 80-го уровня" тоже довольно ощутимо - а игр под Винду на порядок (если не больше) больше - простите за тватологию. Ну и сюда же прибавим секретарш многочисленных с Вордо-Эксель-Офисами, Аутлохами. Бухгалтерш с 1С и "банк-клиент". Госструктуры - отчетность которых тоже делается в сами_знаете_какой_ОС (давно не видел - в чем сейчас НДФЛ делают, но 5 лет назад там была вообще ДОСовская приблуда, которую невозможно было без глюков даже в ХП запустить (слава Богу - это уже давно не мой головная боль). Сюда же - многочисленные школы - вот уж у них точно ни денег не хватит на Эппловское железо, ни преподавателей для МакОси не найдется - они то Винду в самом пикОвом случае на "четверочку" знают. Вообщем - "не верю".  :)
 
Железо то конечно дороже, но кто гонится за престижом - "хороший понт дороже денег" :D Офис МСовский там кстати тоже есть, так что секретарши пафосных организаций - там будут :) , но в итоге - больше чем в сша их доля здесь не вырастет - удел небольшого круга имхо..
Изменено: SAMBO - 31.05.2010 07:53:58
 
Цитата
SAMBO пишет:
но в итоге - больше чем в сша их доля здесь не вырастет - удел небольшого круга имхо..

Ну да - администрация Дмитрия Владимирыча (или Владимир Анатольича) и доблестные думцы - если бы президент пришел с арифмометром - они бы дружно кинулись их покупать. Азиаты-с.  :)
 
"смотрите на меня бандерлоги" (с) :D
 
У России всегда был совй особый путь к достижению желанного... :D
Ну во первых, с появлением новых версий Imac, Ibook и т д, старые значительно дешевеют и довольно быстро раскупаются на всевозможных барахолках
Во вторых, как я уже упомянул выше, многие используют Хакинтошь т е ставят Mac OS X на железо PC (сохраняя при этом Windows, в качестве второй ОС)
В Интернете достаточно много форумов и специализированных сайтов для Хакинтошей
Надо отметить и позицию Apple которая если не поощряет, то не мешает этому развитию ибо

Mac на PC - как первый шаг к macintosh!
Изменено: Геннадьевич - 31.05.2010 11:17:49
 
Ну ты ведь говорил выше о массовости. Вот я и выразил свое сомнение (попытавшись его обосновать) в том, что это будет носить массовый характер.
 
SOLDIER - я спрашивал ваше мнение и твое в частности, которое для меня  имеет   значение.
+ поделился имеющейся на сей счет информацией, не в коем случае не расчитывая кого то опровергать  :D
Изменено: Геннадьевич - 31.05.2010 13:51:53
 
Да ради Бога. :) Что касается меня лично - как-то не доводилось сталкиваться. Издалека у знакомого видел. Хорошая или плохая это ОС - лично судить не берусь, но знакомому она нравилась. Что касается Хакинтоша - тоже как-то не было возможности поставить и ознакомиться. Ну вот где-то так, наверное. :)
Изменено: SOLDIER - 31.05.2010 14:29:54 (Поправил грамматическую ошибку :))
 
Для быстрого ознакомления  ;)
О недостатках и приемуществах не берусь судить, но для домашнего пользование для меня - самое то...
Что касается работы, то все же предпочитаю Windows + Linux   :D
Изменено: Геннадьевич - 31.05.2010 17:58:51
 
Я не думаю, что грядут большие перемены. По крайней мере дальше истеблишмента, гламура, гиков и стремящихся походить на вышеперечисленных, внедрение МакОС не пойдет (имхо). В Штатах распространение МакОС держится на студенчестве, которое почти поголовно на ней.
Сами маководы, за исключением гиков, это те же самые обезьяны с гранатами, какими и были под виндой. Это я могу сказать на личном опыте, когда мне приходится возиться с их МакБуками.
Да и сама МакОС далеко не так совершенна, как ее рекламируют.

По поводу капитализации Яблока я предполагаю, что она связана с довольно успешными продажами на рынке железа. Так что прямое сравнение с практически полностью софтверной микрософт не совсем корректно.
 
Геннадьевич пишет
Цитата
Ну во первых, с появлением новых версий Imac, Ibook и т д, старые значительно дешевеют и довольно быстро раскупаются на всевозможных барахолках
ценник все равно дороже аналогичного по характеристикам железа других производителей. Если брать новые, то у нас макпро стоит от 70 тысяч, за эти же деньги - есть возможность приобрести японскую соньку с более вкусными характеристиками. Ну а хакинтош хоть и есть, но очень уж медленно - по моему больше гемороя, чем выгод от использования. Думаю у них мог бы быть прорыв - если бы саму ось отдельно реализовывать стали - но тоже далеко не факт, вообще кажется, что они и не стремятся пока рынок операционок завоевать - устраевает то что есть
 
SAMBO, в чем то ты прав, денег они заработали в основном благодаря выходам новых гаджетов.
Что касается Хакинтошей, то тут все зависит от железа  - 3г памяти и все летает, есть правда отдельные приложения, которые при любом железе будут тормазить, но таких немного...
Сам в свое время начинал с Хакинтоша, потом купил iMac, конечно разница есть.
Изменено: Геннадьевич - 01.06.2010 12:43:08
 
где то читал, что маки очень любят астрофизики..
 
Видеомантаж, работа с графикой и т д, на профессиональном уровне - все это Мак пусть даже на виртуалке.
Про астрофизиков не слышал  :D
Изменено: Геннадьевич - 01.06.2010 13:54:03
 
была статья англичанина расписывающего почему их нии работает на макинтошах, а не перешли на виндовс - главным преимуществам считал наследие юникс, т.к. много софта именно под него, как результат легко/легче портировать, ну и не нужно отказываться от навыков работы с юникс
 
как раз статья в тему на главной :D , так что может что то и изменится :)
 
В Любом случае здоровая конкуренция не кому не помешает, а скорее наоборот  :D
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
Видеомантаж, работа с графикой и т д, на профессиональном уровне - все это Мак пусть даже на виртуалке.

почему?
 
Просто для Windows таких програм нет  :D

Ну если видео то - Final Cut Studio - несомненно лушчая система для видемонтажа и кинопроизводсва
Графика - Poser,  Aperture и т д (очень много)  :D
Насколько я знаю, профессиональный диджеи работают то же в основном на Маковский комбайнах
Изменено: Геннадьевич - 02.06.2010 13:16:50
Страницы: 1 2 След.
Читают тему