Сотрудникам Google запретили использовать Windows

image

Теги: Google, Windows, Mac OS X, Linux

Источники в компании говорят, что Google пошел на это шаг по соображениям безопасности.

Google отказывается от использования операционных систем Windows компании Microsoft, заявили Financial Times источники в Google.

Отказаться от разработки Microsoft поисковик намерен во всех своих подразделениях и на компьютерах работников. Источники в компании говорят, что Google пошла на это шаг по соображениям безопасности. Отмечается, что использование этой системы сопряжено с дополнительными рисками из-за огромного числа вирусов и троянов.

Один из источников сообщил, что многие сотрудники перешли с Windows на Mac OS X. Новым сотрудникам предлагается выбор между компьютером Apple с операционной системой Mac OS X или обычным PC с системой на базе ядра Linux. Работники, не желающие переходить с Windows на другие системы, должны получить особое разрешение от руководства.

Первоначальное решение о переходе на другие системы было принято еще в январе, вскоре после того, как компьютерные системы компании взломали китайские хакеры. В ходе взлома была использована существующая в браузере Internet Explorer уязвимость.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
WindowsForever
01-06-2010 13:11:59
А почему они не переходят на GoogleOS, кто-же будет за них искать там баги?
0 |
43176
01-06-2010 13:13:21
имхо: борьба с конкурентом
0 |
01-06-2010 13:38:30
По слухам в очередном обновлении к Windows на уровне системы все обращения к серверам Goggle будут переадресовываться в Microsoft.
0 |
Олежка
01-06-2010 13:55:18
В смысле?
0 |
08=0743
01-06-2010 14:47:16
В смысле, вместо поисковика Google вы будете попадать на msn.com
0 |
86617
01-06-2010 15:00:53
Да, но только если запрос будет - как подхватить вирус или троян
0 |
JohnSmith JR
01-06-2010 22:19:42
Это что, трояны теперь будут раздавать прямо в обновлениях Майкрософт?
0 |
ITшник
01-06-2010 23:07:54
Если так - сопоставить домену msn.com гугловский айпишник в файле hosts.
0 |
02-06-2010 07:25:53
Скорее уж вместо ипов гугл.ком будут подставляться ипы майкрософтских ресурсов.
0 |
todo
02-06-2010 08:43:21
Как то Вы мелко троллите в этой теме. Чего уж мелочиться? Надо было сразу сказать, что подставляются "ипы" не мелкософта, а "ипы" "главных серверов ЦРУ".
0 |
02-06-2010 10:56:48
они и так давно подставляются, только скрытно и незаметно
0 |
todo
02-06-2010 12:36:59
Ну дык не менее давно известен и способ борьбы со сливанием информации на подобные "серверы". Шапочка из фольги. С заземлением. Я так понимаю, судя по Вашим постам, Вы её используете давно и успешно, правда ведь?
0 |
anonymous
01-06-2010 13:23:15
Чувствуется, что в гугле работают пользователи имеющие понятие об операционных системах ... эх, мнеб таких
0 |
wltsk2@meta.ua
02-06-2010 18:04:51
зачем?
0 |
01-06-2010 13:29:57
Вендеконец однако не за горами.
0 |
гыы
01-06-2010 14:02:32
скорее гуглокопец
0 |
JohnSmith JR
01-06-2010 22:25:00
Скорее майкрософт с его унылой индусней и хроническим отсутствием инноваций загнется. Они ничего крутого, нового и инновационного не делают уже немало лет. И сливают на все большем числе рынков, упуская тенденции и инновации. И нормальные спецы оттуда поуходили, потому что нечего им там делать.
0 |
asdf
02-06-2010 16:42:53
Чувак! Пеши исчо!!! Мне очень понравились слова инновация, тенденция!
0 |
44228
01-06-2010 13:53:13
Дааа... похоже гугловцы почуяли угрозу от быстро растущего Bing и вот-вот стартующего Docs.com, вот и решили пукнуть на весь мир. Иначе же как принять их призывы об отказе от MS Office 2010 в пользу ихней онлайн-версии? А если по-честному, Google Windows использует только QA и developming. Машину секретарей и всяких манагеров естественно переведут на Mac OS X. Google - компания-мыльный пузырь, с неподъёмным аппетитом, рискующая направить на себя гнев многих софтостроителей и производителей железа.
0 |
капыч
01-06-2010 13:58:55
причем если этот пузырь с г..ом лопнет, то забрызгает всех
0 |
53564
01-06-2010 14:01:38
Ну те, чей бизнес зависит от Google, да.
0 |
ytr
01-06-2010 23:36:53
Машину секретарей и всяких манагеров естественно переведут на Mac OS X. Нафига? Дорого Иначе же как принять их призывы об отказе от MS Office 2010 в пользу ихней онлайн-версии? Экономией, причем некислой экономией. Нет смысла платить за функционал, доступный бесплатно - на свой онлайн-офис они и так кучу бабла потратили
0 |
CRAZY