Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Все на выборы!
 
Поддерживаю Геннадьевича!
Если ты гражданин, а не быдло, то ты должен сделать хотя бы то, что в твоих силах. Как гражданин я хочу, что бы в моей стране был нормальный (читай НЕ однопартийный) парламент. Ибо парламент это как раз место для дискурсий!
Соответственно я должен проголосовать так, что бы в парламент прошла альтернативная медведам партия. Понятно, что это не справедливоросы.
Причем я готов проголосовать за эту партию, хотя сам ее не поддерживаю. И во времена Ельцина голосовал против нее. Но у этой партии единственной есть шанс пройти в парламент с более менее большим процентом. А с медведами они врят ли договорятся и как следствие в парламенте образуется оппозиция. И не игрушечная, как справедливоросы.
Ну да Вам решать. А я на выборы пойду.
 
а почему есть увереность что это не два крыла одной партии?
Не ходи на выборы за тебя все уже решили.
 
Acid- партий не 2 как в США например   ;)
или вы  думаете, что они серьезно чем то там отличаются ?  :D
Вот там уверенности наверно должно быть меньше...

А народ ходит на выборы и голосует и не кто не рассуждает - надо ли это или нет
У нас целых 11 партий - что неужели из такго многообразия нельзя сделать выбор?

Я могу привести сотню примеров, что наше действующее выборное законодательство намного эффективней и демократичней, чем где либо (в так называемых странах высокой демократии)
только думаю толку будет мало, без желания понять очевидные вещи:
оправдать свою лень и безразличие можно чем угодно, но прежде всего тогда нужно самому себе признатся, что вам пофигу в каком государстве вы завтра проснетесь

p.s если кто то сейчас имеет кусок с маслом (к примеру: жители некоторых мегополисов  по мнению провинциальной России просто зажралась и не хотят работать - отсюда аппатия)
- не думайте что так будет дальше...
Вспомните 1990 годы...
Развал и разворовывание страны, обнищание народа и пир среди чумы стаи олигархов
 
Цитата
Honor Angel пишет:
ControlC,
"http://inf-team.by.ru/webdozor_userbar_3.gif"
- не работает.
Знаю,лень...
 
Пачитал,едва асилил.Но галасавать паду,ибо надо.А прально проголосую или нет...Среди этих лицимеров,приходится тащить кота в мешке...
Кста,на секлабе собралась мини-дума.Вы пришли к единому решению?Нет,там точно так же...
 
Все что напишу ниже чисто мое мнение, вообщем лозунг "все на выборы!!!" на руку именно партии власти, почему? есть такое понятие как явка избирателей, нам подсовывают партию, за которую ломанутся голосовать большинство избирателей, она заведомо набирает большинство голосов, и ничего этому не помешает, кроме как низкой явки!

Ну а дальше подключаются различные медиа, дебаты там всякие, реклама и т.д. поджигают интерес к  выборам, чтобы не дай бог, не сорвать то что почти уже сделано (а именно большинство голосов в парламенте). Не в коем разе не призываю бойкотировать выборы, но вот привел основную причину по которой сам не пойду на них.

Еще один момент, которой никак не пойму, вот оставшиеся партии наберут какой-то процент в парламенте, по 5, 10, 20 процентов может кто-ть, а потом сидят и варятся в парламенте своей кучкой, и кричат мы оппозиция, но сделать ничего не можем, ибо нас мало....почему нельзя всем объединиться и создать реальный противовес? в таком бы случае чессно слово, каждые выборы бы выползал на избирательные участки, т.к. мой голос бы чего-то но значил, а так не вольно помогаю тем, за кого не хочу голосовать
 
Не пойду.

Теоретически - сущестующую власть не признаю и выборы тоже. Нет для меня властителя, не голосовал и подчинятся не стану. Для каждого барана свой пастух.
 
У что вы всё 1990 годы вспоминаете......
можно еще у вспомнить красный террор после революции.

Я просто говорю что ничего не поменяется от того что я не пойду
А таким образом я выражу свой протест против власти текущей ничего не делающей для народа.
Стая олигархов стала меньше но матерее
если не верите посмотрите кто владеет предприятиями.

Были олигархи которые создали медиа корпорации без нефти и газа, а их загноили чекисткими методами (без намека на кого либо)
Отсутствует свобода прессы, а критика воспринимается как нападение.

Минусы есть на них просто не показывают
1 Монетезация льгот (приводит к волнению пенсионеров)
2 Военная реформа ни едет(это можно у простых военных спросить)
3 Рост бюракратического аппарата.
4 Рост коррупции(применение все новых схем)
5 Реформа ЖКХ привела только к росту тарифов
6 Развал Юкоса никакой пользы народу не принес ( только перешел под управления доверенных лиц)
7 Испортились отношения с Европейскими странами происходит заигргывание с экстремисткими движениями
8 продажи огромных территорий Китаю
 
Раз оппозиционные партии не могут сформировать единый блок на выборах, то это нужно сделать за них. И делается это очень просто. У какой партии кроме двуглавых медведов есть шанс набрать самый большой процент, за ту партию и нужно проголосовать. Не взирая на собственные политические взгляды. Лишь бы только парламент был не однопартийным.
И пускай медведам сделают большинство, но оппозиция хотя бы крик будет поднимать в парламенте. Иначе будет тишь да благодать. Радостное совокупление исполнительной и законодательной властей.
 
Acid - ты прям цитируеш антилозунги СПС во главе в господином Б Немцовым,
так и голосуй за них тогда в чем пробелмма? Просто попадание в десядку :)
(не ты им программу состовлял случаем)?  :D

Из за того, что кто то не придет на выборы не чего не изменится, так же как и в других Европейских странах парог явки избирателей отменен, так что выбор будет сделан без вас господа - это личное дело каждого.
О причинах не желания неторых идти на выборы писал выше, лично я обязательно пойду и на выборы и воспользуюсь своим правом.
И тут уже мое дело за какую партию я буду голосовать, за партию власти или против
 
а я слышал, что в случае порчи бюллютеня голос засчитывается в пользу самой лидирующей фракции (да-да, той, которая хочет, чтобы болванки только по лицензии продавались)
 
Цитата
Толстолобик пишет:
а я слышал, что в случае порчи бюллютеня голос засчитывается в пользу самой лидирующей фракции
Пляя.... пошел Бред... :|
Ты что курил с утра сегодня?  :D
 
2 Геннадьевич

А я в отличии от французов не имею права выходить на улицы, чтобы БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ выразить недовольство политикой государства.

Я не лезу в политику и не говорю какой строй является наиболее эффективным в той или иной степени. Оценку нужно производит с умом и точным и определенным анализом.
А голосовать не пойду, как не разу в жизни этого не делал и делать не собираюсь. Моя позиция наиболее аполитична.
СПС не поддерживаю потому что людям я не доверяю


Кстати Геннадьевич
вам какой чекист нравиться добрый или злой?

Пляяя...страна начитавшиеся "Подвиг разведчика" и насмотревшиеся "17 мгновений весны".
ВОВ рассматривают как победу Сталина а не трагедию народа. Обьясните мне за что умирали люди в той войне. ЗА ЧТО? За тоже иза чего мы в Афганистан полезли. Обьясните мне великий ПЛАН.
Только не надо слова Родина и все такое. РОДИНА и государство два разных понятия.
 
ВОВ- победа народа и с этим помоему не кто не спорит
Что нам нужно было сдатся Германии ? - бред...

Трудно что то доказывать людям, которые кроме негатива в истории и в соверменности нашей страны не чего не видят (каждый видет то что хочет видеть)
Что касается принципиальной позиции не учавсвовать в выборах - это то же позиция и ее нужно принимать, только корни ее лежат в отрицании всего хорошего, что было есть и несомненно будет.

Как не странно, но высшее образование по специальности История, социально политические дициплины, мировая и Отечественная культура, + достаточный жизненый опыт человека далеко не молодого... дают большее, чем просмотр выше указанных вами фильмов - это к сведению
Исходя из этого:
Лично мне далеко плевать на всякие там Евпросоюзы и другие международные организации если материальное положение моей семьи будет нищенское.
Эффетивность любой власти оцениваю по благосостоянию народа -это главное
 
Общие слова
Почему нас погибло в 3-4 раза больше чем немцев за весь период Второй Мировой войны. Скажите пожалуйста как историк. И ещё как историк скажите люди в России когда нибудь для правителей "мусором" не считались? почему народ России живет "вопреки"?


Что лично тебе хорошего сделало государство за эти 20 лет?
а да школы оснастило новыми компьютерами (только непонятно зачем? чтобы дети учились в Excel работать вместо осваения языков программирования Бейсик на БК010, кстати эта тема поднималясь на встрече учителей и безопасников в ГосДуме). Просто необходимо думать что и каким образом осуществять.
а у нас хотели как лучше получилось как всегда? И дальше также будет получаться?
 
конечно благосостояние растет
особенно что каксается Ипотечного кредитования
Брать банковский кредит в нашей стране... это как обосраться на морозе... поначалу даже тепло...

Развитие банковского сектора идет за счет привлечения иностранных капиталов

К примеру кредитование в той засранной Европе стоит порядка 2.5-6 процентов годовых
У нас стоит 10-25 процентов годовых
Вот и считайте маржу.


посмотрите ка люди живут в Европе (Швеция, Финляндия, Норвегия, Германия, Чехия)
Страны в которых нет нефти (кроме Норвегии - но она другой разговор).
Страны в которых нет газа. Но живут же обустраивают свой быт и не беспокояся по поводу того что государство их кинет.
А у нас?
если ты теряешь близкого человека в войне при неграмотном командовании. Что ты в "полицейском" государстве ты будешь жаловаться н работника прокуратуры изнасиловывшого твою дочь.

ага сразу винтовку брать собираешься. почему?
Можно же засудит насильника или генерала.
а как же государство, а как же чиноники. А как же вс те кого ты пытаешься защищать. Что они сделают для благополучия твоей семьи.

Взяток гаиникам не даем? Интересно кто-нить пытался подкупить полицейского в "засранной" европе. Кто-нить пытался давай взятку в странах Прибалтики (они конечно козлы).

Кто нить видел как полицейские в Европе избивают подозреваемых.

Перегиб фактов или ещё чегонить.
 
Попробую ответитьна вопросы:

1. Нас погибло больше потому что именно народ считали мусором
да и счас некоторые власть имущие продалжают так счтать - с этим не кто не спорит

2. В Европе и других странах процесс развития общества происходил и поисходит
эвалиционно, а не революционно, как у нас - каждый президетн и каждое правительство начинает все сначала в лучшем случае... 70 лет конфронтации со всем миром не могли не сказатся на нашем сегодняшнем положении.
(Не думаю, что Путин виноват в потерях нашей страны в годы  ВОВ ) :D
То что уже сделано за 10 последних лет внушает здоровый оптимизм, хотя и наварочено то же было не мало - с этим то же не кто не спорит

3. Учителя и кандидаты наук ушли с рынка где торговали мясом и китайскими шмотками имея по 2 высших образования и перестали мыть полы в доме у современных Буржуев

4. Перестали западу лизать задний проход, отдавая за бесценок свои ресурсы и все более менее стоящее...

Лично у меня появилась хоть не большая, но уверенность в завтрашнем дне:
- зарплата стала такой что прожить можно (раньше - собирался  тоговать на рынке имея 2 высших образования)

- детей можно лечить и учить достойно
(в 1993 из под раковой больной матери санитарка городской больницы не выносила раковину без доп.. платы)    - то же к сведению...
и счас берут взятки - но не так нагло, как это было раньше

- мне не стыдно жить в стране в которой я сейчас живу
(ранше я хотел уехать хоть на край света, чтоб не видеть этого пазора и нищеты)

Все сразу хорошо не бывает никогда, тем более когда сначала довели государсво сначала до полного развала, а потом пытаемся что то сделать, я думаю это всем понятно.

Я не в коем случае не хочу идиализировать настоящую власть, вопросов к ней у меня не меньше чем у любого нормального человека, но я вижу что:
- пусть иногда криво, но она пытается что то сделать для людей,
- пусть глуха на одно ухо, но пытается услдышать мнение людей...

Настоящие же выборы я считаю способом доверия или не доверия дейсвущей власти
- проголосовал ЗА партии представляющике власть - выразил доверие
- против - значит против и ей не доволен по своим соображениям
Но сидеть на месте и рассуждать как все плохо это не выход

Это лично мнение человека не желающего возврата к тому кошмару Реформ 1990-х г, что пережил на своей шкуре
 
Законов экономики никто не отменял
Стоимость ресурсов на Мировом рынк
есть стоимоть нефти, газа, металла была такой какая она сейчас развала СССр скорее всего не было.
У нас было все отлично пока в 1978 не обвалили страны Персидского залива цены на нефть
прощу заметить что Россия всегда продавала ресурсы за по мировой цене.
Цена увеличилась с 15 долларов до 95 долларов
Вот и стали жить якобы нормально.
На самом деле роста экономики нет в других отраслях 9автомобилестроение(как выпукали ВАз и ГАЗ, так и выпукаем) рост в сфере высокотехнолочиских сфере тоже отсутствует.
Никакие страны не готовы закупать у нас потребительские товары (К примеру в отличии от Китая, который просто завалил всех потребительскими товарами). Жить на нефтедоллары можно достаточно хорошо, но не развиваться.
Сколько человек из поколения новой России смогут рассказать нормальными словами о НЭПе(кто нить хнает что это такое) сколько человек вспомнить красный и белый террор. Почему дискуссии и прения в последнее время называют пустой болтологией. В споре рождается истина. Как утверждает самая старая религии(буддизд и сионизм) плох тот ученик, который не спорить с учителем.
Ошибки 90 годов как раз демонстрирует неспособность власть держащих думать о народе. на бумаге все было  хорошо, но на самом деле вы сами знаете.

Скажите как боротся с произволом чиновников? Что необходимо для этого сделать? Как добиться наказания для офицеров армии и МВД(я дкаже не расматриваю ситуация со спецслужбами), если они нарушают Основной закон страны.Наверно надо обращаться в Басманный суд.
 
Acid - с большей половиной сказанного тобой я согласен - все верно, а по сему не испытываю особых радужных надежд на "светлое будущее" если ситуация не будет менятся в сторону развития промыщленности не на словах а на деле...

Но одними нефтедолларами благосостояние страны поднять было невозможно, как и предатвратить ее полный развал и расхищение.

Просто думается мне, что очевидных плюсов больше чем минусов, кто то считает  по другому
... на желание идти или не идти на выборы это не коим образом не должно сказыватся.

Я имею свое право и я его использую
 
Используй
Только вот я не пойду на выборы потому что не поддерживаю ни одну из партий.
Так как работают нефтедоллары мы прекрасно видим по ситуации с Венесуэлой.
Но прошу заметить что многие выпусники престижных университетов страны ищут способы уехать за границу. Потому что надоела ситуация когда не нужны специалисты.
смотрите ситуацию двое специалистов готовы имигрировать в страны Европы, потому что невозможно купить жилье (прошу заметить что не для финансовых вложений а просто негде жить). А кучка народу имеет доступ ко всем финансам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему