Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
OmegacmLabs: “Firewalls. Outpost Firewall Pro”
 
Цитата
Хотя у меня и сравнительно высокая

от скромности вам не умереть
 
Описание уязвимостей этого программного продукта является плутовством.
Полная фигня, заумно и похоже что написано специально, чтобы опорочить Агнитум. А то что рекламы Каспера нет, так это хитрый ход такой, так как у многих на уме только Агнитум или Каспер, когда дело касается защиты от атак из сети.
Про Симантек вспоминают же только опытные юзеры, а те кто не секёт фишку, Симантек только чмырят ( мною давно замечено, и главный аргумент тех кто хает Симантек - сложно и не по русски) Вообщем тупые ламеры срут на Симантек Нортон и ещё один из аргументов их - это то, что вроде бы это буржуйский софт. На самом деле в этой компании и русские работают.
Агнитум же тоже рульз, в отличии от некоторых...
А впрочем, если вас взломали при наличии ЛЮБОГО фаерволла, нехрен орать, что типа фаер говном оказался.
Взломать вас могут по двум причинам:
1. вы идиот ( извините, но факт! если вам лень почитать мануалы к настройкам про8граммы и потратить немного времени для того, чтобы её правильно настроить и больше не париться)
2.Вас очень хотели взломать и взломали! И ничего бы вам не помогло - это бы произошло рано или поздно, если взлом вашей системы был поставлен целью.
И напоследок, нечего, как говориться пенять на дырявость фаерволлов ( любых ), так как фаерволл всего лишь одно из средств профилактики против кражи или умышленного уничтожения информации. Наряду с ним используются различные программы защиты коих много как под "Форточки" , так и под "Никсы". И если ваша цель действительно защитить свою информацию, то ипользование только одного фаерволла равносильно тому, как если бы проводя профилактику от гриппа или иных инфекционных заболеваний вы только бы пили чай с лимоном, но ели бы грязными руками, не употребляли бы остальные витамины и нерегулярно питались. Фаервол должен быть всего лишь одной из программ по защите системы, наряду с антивирусом и грамотной настройкой системы в целом.
 
Взломать вас могут по двум причинам:
1. вы идиот ( извините, но факт! если вам лень почитать мануалы к настройкам про8граммы и потратить немного времени для того, чтобы её правильно настроить и больше не париться)
2.Вас очень хотели взломать и взломали! И ничего бы вам не помогло - это бы произошло рано или поздно, если взлом вашей системы был поставлен целью.[COLOR=red][COLOR=red][COLOR=red]
 
Кто-то спрашивал про вывод?

Вывод посетителя нашего форума:

Вывод cтатейки: Несмотря на достаточно развитые средства фильтрации сетевого траффика, Outpost Firewall Pro не соответствует современным требованиям безопасности, хотя и является наиболее популярным персональным фаерволом, на территории СНГ.
 
Статья хорошая, хотя как мне показалось, автор специально несколько сгущает краски. Не так все плохо, просто надо сравнить Аутпост с теми же популярными в народе ZA или KPF  не только по одному "показателю"  - количеству перехватываемых функций (если можно его таковым считать)  как было показано в статье, а в комплексе.
 
Tут давали ссылку (http://www.firewallleaktester.com/tests.htm) на тест фаеров, там показано что
ZA пропустил следующих паразитов :
copycat
thermite
WallBreaker
AWFT
у меня работает ZoneAlarm Pro version 6.1.737.000.
Контроль программ максимальный + контроль компонентов + OSFirewall
так вот я скачал все эти тесты и все ани не смогли выйти в инет, и даже запустить IE не получилось у них
P.S.
Если кто не верит можете сами проверить, другие тесты не качал, так как более старый ZA их может блокировать, значит и мой тоже их обломит.

единственно что могу сказать что ZA кушает примерно 25 мегов памяти, но для меня это не много
а в остальном ZA великолепен :)
 
Каспер -каспер - вот работает - chech  rebublic в последнее время - в софтописательстве, а точнее в маркетинговой политике - на вісоте - возьмем AVG антивирус или то что стоит, работает как часЫ - avast антивирус - извините все в одном флаконе - 7 мониторов-сканеров(почта там, месенжеры, сеть, сканер и тп) и только он время от времени при работе в локалке выдает сообщения о DCOM атаках - заметьте аутпост молчит.  А касперский с доктором - особенно после опробования их серверных вариантов с мэнэжментом - извините не надо, уж лучше чтонибудь еще - тот же  symantec.
фуф аж отлегло.=)
 
Цитата
сообщения о DCOM атаках - заметьте аутпост молчит
Если он молчит это не значит, что он пропускает, ты бы свихнулся если бы все сообщения фарвола читал.
Тем более возможность сообщать пользователю или нет, есть в настройках, думаю аутпост, самый простой  в настройках фарвол, проще не куда, а если грамотно настроить, вот только после этого уже стоить обсуждать безопасность, как он обрабатывает правила и вынослив к атакам.
У меня он давно  стоит, всегда слежу за обновлениями, не жалуюсь !
 
Цитата
давали ссылку (http://www.firewallleaktester.com/tests.htm) на тест фаеров, там показано что
ZA пропустил следующих паразитов :
copycat
thermite
WallBreaker
AWFT
у меня работает ZoneAlarm Pro version 6.1.737.000.
Контроль программ максимальный + контроль компонентов + OSFirewall
так вот я скачал все эти тесты и все ани не смогли выйти в инет, и даже запустить IE не получилось у них
P.S.
Если кто не верит можете сами проверить, другие тесты не качал, так как более старый ZA их может блокировать, значит и мой тоже их обломит.

единственно что могу сказать что ZA кушает примерно 25 мегов памяти, но для меня это не много
а в остальном ZA великолепен :)
Сам пользуюсь этим довольно продвинутым файерволлом (который уже с шестой версии перерос такое название и является чем-то большим, чем обычный файерволл), но хотел бы заметить, что указанная статья вовсе не посвящена указанному Вам тесту файерволлов,  поэтому не удивлюсь если указанная в статье уязвимость будет иметь место в нашем ZA потому, что набор методов используемых файерволлами для проверки доверенных приложений (на случай их подмены) различается не сильно и никаких принципиально новых методов для идентификации запущеных процессов не предумано.
P.S. А более продуманной настройки, чем в ZA я не встречал ни в одном файерволле.
 
Аутпост сволочь валит систему я его снес.Пользуюсь McAfree
 
Цитата
сообщения о DCOM атаках - заметьте аутпост молчит
Цитата
Если он молчит это не значит, что он пропускает, ты бы свихнулся если бы все сообщения фарвола читал.
Ага,молчит. И записей в журнале что-то я не нахожу. Но...  Систем со 100%КПД  в природе  просто не существует.  У меня:Outpost+Avast! +AnVir Task Manager. Что пропускает один - перехватывает другой.   Из  NET 'а блох не цеплял (... вроде бы).  Кроме того,Outpost очень легок в настройках.  Пробовал недавно побаловаться с продуктом от Jetico - довел ХР до синего каления и преждевременной кончины. Alarm не пробовал - Avast c ним не очень дружен, не менять же ради любопытства.
 
Не знаю, кому как, но мне Outpost начтроить особого труда не составляет...
А вот KasperskyAntiHacker не нравится совсем...
 
Цитата

Самый большой и наверное главный недостаток Outpost Firewall - это трудность его настройки. Тут надо быть сисадмином, чтобы грамотно его настроить. В этом отношении Kaspersky Anti-Hacker гораздо проще и удобнее. А вообще все файерволы в принципе одинаковые, монополистов среди них нет.
яплакалЪ ))) тебе проще отрубить себя от сети в таком случае, если надеешся на бредогенератор каспречегов. Уж что-что, а этот дуршлаг всегда чист)) Аутпост для защиты от атак на локальном уровне вообще не подходит ни каким боком :) Кто глядел его драйверочег меня поймёт..
 
Читал-читал всю эту научную галиматью... Ну и что? Наспорились? А вот что нам простым пользователям нета делать? Да, в сравнении с вами мы -чайники! Ну так дайте рекомендации: что в Outpost Firewall нужно настроить и как. Нас же 95 процентов все-таки... Кишка у вас тонка на конкретные предложения... Скорее всего напишете что-то вроде: иди на...ага...на неофициальный сайт и читай по-больше умных книжек. Ну и черт с вами! От переустановки "форточки" раз в 3-4 месяца ещё никто не умирал...просто времени жалко.
 
мужики, я тут ваще попал не в тему, но думаю на НИКС платформе вообще нет подобных вещей!!! Я про аутпост. Кто из всех файрволлов и шейперов для Фрюхи, Ляльки  или Соляры может фильтровать трафик для конкретного ПИДа процесса?
 
И снова я. Друзья, читайте не умные книги а хотябы Ридми файлы в которых указана совместимость работы конкретного продукта и другими,ему подобными или "вообще". Аутпост не умеет нормально жить с Пандой и еще несколькими антивирусами.Разве сложно прочитать? Я не говорю о РФЦ или Сетевой Конституции.

Цитата
Читал-читал всю эту научную галиматью... Ну и что? Наспорились? А вот что нам простым пользователям нета делать? Да, в сравнении с вами мы -чайники! Ну так дайте рекомендации: что в Outpost Firewall нужно настроить и как. Нас же 95 процентов все-таки... Кишка у вас тонка на конкретные предложения... Скорее всего напишете что-то вроде: иди на...ага...на неофициальный сайт и читай по-больше умных книжек. Ну и черт с вами! От переустановки "форточки" раз в 3-4 месяца ещё никто не умирал...просто времени жалко.
А вот тебе, мой хороший, я могу дать совет: простой пользователь идет к сисадмину и тот ему настраивает, или идет в кантору к "кулхацкерам" ДАЕТ денег и те ему настраивают. Понял? А если хочешь советов-на тебе советы: вся сеть! Я ею пользуюсь всегда и именно оттуда почерпнул ту информацию, которая позволяет мне зарабатывать деньги.
Если вы, 95% общества, хотите советов и хотите их получить в виде разжёванного и полупереваренного комка информации, то запомните: у нас, "не чайников" есть свои дела, которые намного важнее определения потребностей "Гостя на форуме" с отсутствующей лобной долей мозга.
З.Ы. мысли глобально-действую по идиоЦки.
 
>Bot, 13.01.2006 12:33:46
>Оутпост зло ацтой
>уткнулись рогом эту кривую софтину и думаете на нем все сошлось
>есть много других достойных фаеров, которые имеют явное приемущество перед оутпостом
>кому надо тот нормальный фаер всегда найдет
>оутпост-удел ламеров и криворуких пиплоф.
>No pasaran ppi
Сразу видно, пользователя Kerio Winroute Firewall =)
No pasaran! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему