Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
OmegacmLabs: “Firewalls. Outpost Firewall Pro”
 
Цитата
man iptables
мне больше всего не нравится что люди которые хаят линукс по сути никогда в нём не сидели...и "ПРЕДСТАВЛЯЮТ" о том как оно примерно всё происходит.....да там совершенно другая концепция и подход ко всему.. прежде чем говорить иптаблес не пользовательский файрвол...нужно хотябы ЗНАТЬ и уметь им пользоватся....

это вообще не фаервол...
это пакетный фильтр.
сидели мы в вашем линуксе... ничего хорошего... вернулись обратно на винды... удобнее ничего нет.
 
Цитата
kumbayo, 14.01.2006 13:43:03
wipfw... я могу вам сказать, что для создания аутпост про
потрачено больше времени, и писали его люди более квалифицированные, вобщем я хочу сказать, что в ядре линукса дела обстоят намного хуже, и этих проблем просто не видно, но это пока что. С приходом хоть какой-то популярности откроются огромные недаработки и проблемы.

1. WIPFW к Linux не имеет НИКАКОГО отношения. т.е. ВООБЩЕ НИКАКОГО. Вместо того, чтобы честно сознаться, что предмет вам неизвестен, Вы рассуждаете о нём... Вроде серьезное исследование в статье, и такая лажа в дискусии.
2. Насчёт сравнительной квалификации программистов как фирмы Agnitum, так и сообщества Linux, Вы, не являсь знакомы с ними, не знаете и делать такие заявления как минимум неэтично.
3. В ядре linux недоработки, разумеется, имеются. Но все обнаруженные уязвимости были устранены в течение дней - в отличие от ядра Windows. В том числе и такие уязвимости, которые в Windows просто не рассматриваются из-за кривости архитектуры.
 
Ей гость который там это туда сюда критиковал гостя СеЛинукс тоесть меня...


пример номер расс блокируем перл...был дан выше...


iptables -A OUTPUT -m owner --cmd-owner perl -j LOCALHOST_ONLY
iptables -A OUTPUT -m owner --cmd-owner curl -j LOCALNETWORK_ONLY
iptables -A OUTPUT -m owner --cmd-owner firefox-bin -j INTERNET

но это фуйня...пример два это который АппАрмор от сусе линукс

для тех кто с танком сильно дружит

тут написано всё что может делать процес и при желании можна явно указать что не может
в основном тут права к файлам для данного процеса которые раздаются на уровне ядра... тоесть имея uid gid 0 этот процес не сможет при грамотной настройке повредить сервер как бы не  старался...

/usr/sbin/ntpd {
#include <abstractions/base>>
#include <abstractions/nameservice>
#include <program-chunks/ntpd>
capability ipc_lock,
capability net_bind_service,
capability sys_time,
capability sys_chroot,
capability setuid,
/etc/ntp.conf             r,
/etc/ntp/drift*           rwl,
/etc/ntp/keys             r,
/etc/ntp/step-tickers     r,
/tmp/ntp*                 rwl,
/usr/sbin/ntpd            rix,
/var/log/ntp              w,
/var/log/ntp.log          w,
/var/run/ntpd.pid         w,
/var/lib/ntp/drift        rwl,
/var/lib/ntp/drift.TEMP   rwl,
/var/lib/ntp/var/run/ntp/ntpd.pid w,
/var/lib/ntp/drift/ntp.drift      r,
/drift/ntp.drift.TEMP     rwl,
/drift/ntp.drift          rwl,
}


хотел примеры получил примеры
 
вдогонку....тут же можна указывать что можна юзать в плане сети....и прочего....
а еще советую ознакомится с сайтом

http://www.grsecurity.net/features.php
 
Проснулись, господа линуксоиды, стало быть, статья им как дополнительный козырь в руки:)

Говорят раз можно стартануть драйвер, значит все - отключил как по волшебству все - фаерволы, антивирусы, и прочий софт.
Это говорит о том, что в предмете - ноль.
Это говорит, что мой собеседник - линоксовый администраторишка, даже не программист. Доберемся и до ядра линукса, запирайте лавки с пряностями - прибудем, но скоро ли;)
 
Мда. Ну блин, Вы тут развели такой флейм...
Ща памалчю моненько, панаблудаю, а патом скажю.
__________
Форум ОutРost.

P.S. Коллега-модератор, а почему Вы мои ссылочки прибили в моем первом посте?
Что за дела? Вы, конечно, имеете на это право, но конечные пользователи ничего не получат.  Хотя бы то, что прописано в "Руководстве по созданию безопасной конфигурации Outpost" - на форуме ОР. Для чего это сделано? Чтобы потом вот всякие тестеры них. не понимающие в настройках самого ОР, делали выводы и печатали их, что ОР пропускает пакеты и т.д.? Вот так вот мы и имеем "качественных" тестеров....

Kumbayo, а че за дела-то, родной? почему у меня твой тест не работает? Может я чайник и не ту кнопку нажимаю?
 
Скорее всего так и есть, чайник. Нормальные люди пишут, по шагам, что они делают, подробно описывают, а не требуют:
а че за дела-то, родной? почему у меня твой тест не работает?, телепаты в отпуске, идите на "неофициальный форум", вам там расскажут.
 
kumbayo

8 год кодер под виндовс

в основном занимаюсь разработкой всякого приватного п\о

вот все грозятся доберемся до ядра доберемся а так почему то никто и не добрался...

К сожалению урлы в этом топике мертвы... но по коментам можна почитать что да как....

http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=21&TID=1440&MID=170100

давно это было проэкты люди на собсном энтузиазме поддерживали поэтому конекта сейчас к тем хостам нету...всёж я постараюсь поискать чтонибудь похожее

Цитата
Это говорит, что мой собеседник - линоксовый администраторишка, даже не программист

кусок моего кода баловался когда то скрытием вирусов от антивирусов и в своё время прога имела популярность...промолчу о названии не хочу лишних движений


void CAsmBuf::AddLongCmd(UINT cmd,DWORD mod)
{

// int x= this->AddrWhereIAm+4+this->SizeOfBuffer()-mod; //FIND ASM EQ/
//mod=0xFFFFFFFF-x; //NOW mod = JMPADDR IN ASM EQ


//mod =(mod+ex.ImageBase)-(ex.OEP+ex.ImageBase);



bool NeedSHR=false;


switch(cmd) {
case JMP_LONG:
{


mod=(mod+pehdr->hdr.ImageBase)-(pehdr->hdr.OEP+pehdr->hdr.ImageBase);

mod-=index+5;
asmbufr[index]=JMP_LONG; //if command JMP FIRST byte = JMP

NeedSHR=true;

break;
}



case MOV_EAX_VALUE:
{
asmbufr[index]=MOV_EAX_VALUE; //if command JMP FIRST byte = JMP
NeedSHR=true;

break;
}




не будьте так поспешны с выводами г.н кумбайййо
 
жалко что тут нельзя редактировать свои посты приходится по пару месаг постить. бегло прочитал что то ваш пост не заметил...

Цитата

Говорят раз можно стартануть драйвер, значит все - отключил как по волшебству все - фаерволы, антивирусы, и прочий софт.

в том то и дело что драйвер вы не стартанете никак....ядро собраное монолитно. это означает что никаких функций подгрузки выгрузки модулей (читать драйверов) ядро делать не умеет и всё необходимое находится вшитим в само ядро.


и вобще мы сильно отдалились от темы.
 
в том то и дело что драйвер вы не стартанете никак....ядро собраное монолитно. это означает что никаких функций подгрузки выгрузки модулей (читать драйверов) ядро делать не умеет и всё необходимое находится вшитим в само ядро.
Т.е. это ядро статичное? Ну что ж тогда возможно нет,
да сервере такое очень даже возможно. А на десктопах вы много такого видели? Кстати есть такое и на виндовых серверах, но немного по другому механизм работает, и ядро остаеться динамическим.

А насчет виндовс я писал - 99% проблемы юзеров, это
неграмотность - под админом сидеть в сети!
Если бы заэксплотировав тоже же IE, который работает из-под гостя, то тоже почти ничего бы не сделал, а при грамотной настройке вообще убытков 0.

в основном занимаюсь разработкой всякого приватного п\о
Я вообще не хочел ущемлять ваше самомнение. Но вирусописание это хорошо, а позже и написание крипторов-пакеров:) Но это все немного нет "то".  То это знание недр системы.

Хотя мое мнение про эту тему не может быть на 100% обьективным (как и ваше)
Вот из юникс-подобных ОС FreeBsd вызывает наибольшее восхищение, ядра NT и этой Ос похожи.
 
почему же вирусописания? хотя кто этим собственно не страдал. Писалось всё.. начиная от драйверов к своим железкам заканчивая всякими LSP парсерами трафика.

[/QUOTE]Т.е. это ядро статичное? Ну что ж тогда возможно нет,
Цитата


вот этой фразой простите но Вы показываете явное незнание предмета...тоесть Линукса....я не возомнил себя великим специалистом по этим всем вопросам  но мне неприятно читать людей которые вобще не работали с этой системой и пишут абсолютную ерунду.

Да ядро статичное....(монолитное) наконец то мы друг друга поняли.

На декстопах всё немного по другому. Во первых никто и никогда не работает под рутом на десктопах  потому что он собственно там и не нужен.  это фактически 90% успеха.. так как даже если файрфоксу томуже унесет башню то права которые получит зловредный код будут правами фаерфокса. И для того чтобы взять рута нужно уже либо смотреть за дырявым софтом который может дать рута либо искать дыру в ядре..
А насчет виндовс я писал - 99% проблемы юзеров, это
неграмотность - под админом сидеть в сети!
Цитата


сижу счас под виндовсом...и под админом. Так удобнее. так сам виндовс задуман.. что по другому работать просто неудобно...иначе все бы сидели под другими пользователями.
Но это все немного нет "то". То это знание недр системы.
[QUOTE]

про недры какой системы вы говорите? Как Вы вобще можете говорить о недрах системы если вы поняли что я говорю про статичное ядро с 5ого поста после того как я чуть ли не разжевал это.

Мне никогда не составляло труда писать тот софт который нужен.. неважно под виндовс под юникс он нужен.. неважно какого уровня сложности под какое кольцо и какова должна быть его функциональность.. я перепробовал себя во всём...начиная от Delphi GLscene и визуала Ogre  простеньких трехмерных игр и демонстрашек (просто ощутил что одного человека там мало и бросил это) заканчивая колупаниями в сурсах ядра 2.6.15.1 сегодня :) хотел разобратся не изза глюка ли в pptp у меня иногда слетает и выдает странные ошибки pptpd сервер

и вобще давайте не будем отдалятся от темы...

за утпостом я слежу с САМОГО начала. Когда то этот файрвол назывался сфера... и похоже у меня даже есть инсталяшка СФЕРЫ . это самая первая версия этого файрвола...

без синих екранов за всё это время не обходилось))

на счёт 3.0 версии сказать не могу...не пользовался
 
Огромный респект автору. Продолжайте писать, очень качественная статья.
 
Естественно :cry: , поскольку 2.2. версии в природе не существовало и не существует :D .
 
Очень много интересного написали, аж страшно стало... Под админом теперь в сети точно сидеть не буду :), а вот какой фаервол ставить даже не знаю... Тут вот знающий человек написал, что не пользуется 3 аутпостом:

Цитата
на счёт 3.0 версии сказать не могу...не пользовался

А каким, если не секрет :), фаерволом ты сейчас пользуешся? Очень хочеться узнать мнение проффесионала.
 
хе... мне всегда не нравились люди которые знают столько же сколько и я(т.е. почти ничего), а бывает даже меньше но при этом кричат, чего-то доказывают(это без личностей ни к кому не относится, просто констатация фкта)... нет чтобы почитать что говорят более умные... ведь по сути автор очень некисло разбирается похоже не только в этом вопросе, и хочу сказать в его поддержку... хотя чуток о себе, я бы например не стал прямо на столько кипятится что выкладывать куски кода, хотя и у меня можно найти что-то написанное через жопу, в.т.ч. на ассемблере... но при этом если автор в дизассемблированном коде разбирается как в букваре, то это уже говорит о многом... давайте лучше учиться! вот уважаемый Kumbayo внес свой вклад, разобрал фаервол, указала на его недостатки, сделайте и вы тоже самое! зачем тратить время на пустой спор? ладно если бы вам что-то было бы не понятно, и вы бы осведомились у автора о деталях...

это безличностное, относится ко всем полемщикам! прежде чем ругать поищите в интернете, быть может вы не правы и не стоит поднимать вечные вопросы виндовс\линекс, есть ли жизнь на марсе и т.п... или же аргументированно, а то читать не интересно :)
 
согласен автор молодец. Но ненужно утверждать то чего не знаешь. в часности про монолитное ядро. и не нужно говорить в тоне
Цитата

администраторишка


тогда и не будет кусков кода.
 
KDFS
Цитата
- Аутпост может пригрузить систему при большой скорости потока.
- Аутпост конкретно грузит систему при большом количестве соединений.Скажем при нескольких сотнях соединений аутпост может слопать до 50% CPU так что область применения этого фиреволла достаточно ограничена.
Согласен на все 100%. Поэтому и пользуется он в малых сетях, о чем и сказано разработчиками. А в больших сетях ставим юниксовую машину или другой серверный фаер, специально предназначенный для этого.

kumbayo
Цитата
Вы заметьте, что большая часть методов, которыми можно обойти фаервол - требуют прав админа.
Согласен на 100%

NC
Цитата
Что б не говорили (а дыру если хорошенько порыть-всегда найти можно),но то,что Аут рулит на рынке-это однозначно. Когда сам сижу под Масдаем(приходится по работе) то практически ни разу не подвел. Ну а Настройки его несложные...И еще..Простой юзверь и Ворд под себя не настроит..Так что это не повод говорить,что "если простой юзверь не может настроить файрлвол-то файрлвол плохой. Все от рук зависит.Имхо,под винду лутшее решение.
Согласен.

na~zlo
Цитата
Честно говоря, не совсем понимаю, неужели существует такой файрвол, кот не имеет дырок и кот нельзя обойти! В таком случае ИМЯ ЕГО НА СЦЕНУ!
Молодца!

kumbayo
Цитата
А насчет виндовс я писал - 99% проблемы юзеров, это
неграмотность - под админом сидеть в сети!
Если бы заэксплотировав тоже же IE, который работает из-под гостя, то тоже почти ничего бы не сделал, а при грамотной настройке вообще убытков 0.
А если это сервак? Весь софт запускать под юзером? Удобно админить? Я уже не говорю, что большинство админского софта не запустится таким методом. Только не нужно говорить про команды runas.
А вообще - согласен. Для домашних юзеров проще и безопаснее так и делать.

kumbayo
Цитата
Скорее всего так и есть, чайник. Нормальные люди пишут, по шагам, что они делают, подробно описывают, а не требуют:
а че за дела-то, родной? почему у меня твой тест не работает?,
Опа. Не хамите, Уважаемый.
Цитата
телепаты в отпуске, идите на "неофициальный форум", вам там расскажут.
Хе. Я улыбаюсь. Все-таки kumbayo я рад за Вас, видать та фраза была все же Вами там прочитана. Вижу ... уже и зарегились даже на нашем форуме. Ну да ладно.
Теперь серьезно по поводу ошибки. Файл driver.sys копируется в каталог Drivers, но дальше никак:.
copy file success
CreateService() error 1073
Комментировать будете?
А вообще влюбом случае - вот золотые слова: (Сергей Леонтьев)
Цитата
Троян, который уже начал работать, получил административные привилегии, стал драйвером или попал в ядро ОС, сможет достаточно просто деактивировать любой персональный МЭ или антивирус. Так что, называть это "дыркой" не совсем корректно.
Для тех, кто не понял перечитать заново. С этого и нужно отталкиваться.
 
orvman
Да, я зарегистрировался на вашем форуме, мне в целом он не понравился, но есть и интересные ветки.  Мне стало интересно
читать о написании плагинов. Может быть я когда-то найду время и разберусь с этим.

По сути вопроса почему на работает и выдает ошибку 1073:
Если вы программист, то такой вопрос неуместен,
стало быть не знаете что такое функция FormatMessage(),
The FormatMessage function formats a message string. The function requires a message definition as input. The message definition can come from a buffer passed into the function. It can come from a message table resource in an already-loaded module. Or the caller can ask the function to search the system's message table resource(s) for the message definition. The function finds the message definition in a message table resource based on a message identifier and a language identifier. The function copies the formatted message text to an output buffer, processing any embedded insert sequences if requested.

Если - нет:
Указанная служба уже существует.
Я советую вам найти утилиту
Microsoft Visual Studio\Common\Tools\ERRLOOK.EXE
Она "превратит" код ошибки в текстовое сообщение, кратко описывающее ошибку.

Все это значит, что у вас уже есть драйвер с таким именем
"driver" либо вы уже запускали программу и некорректно завершили ее.

А вообще я уже увидел свою ошибку - выложил код и утилиту.
Те, кто тот разберется по описанию сам и напишет код, а не кто нет, тем достаточно было бы и ...

Опа. Не хамите, Уважаемый.
Вы сейчас выступили в роли бета-тестера:) Скорее всего вы им не работаете, для межеджера по продажам это допустимо, я бы ничего не сказал, но для бета-тестера недопустимо -
у нас таких бета-тестеров за такие высказывания (критика без аргументов) колесуют и четвертуют:)

Надеюсь конфликт исчерпан?

Троян, который уже начал работать, получил административные привилегии, стал драйвером или попал в ядро ОС, сможет достаточно просто деактивировать любой персональный МЭ или антивирус. Так что, называть это "дыркой" не совсем корректно.
Моё мнение - быстро или не очень быстро - зависит от
качества  МЭ или антивируса. И вообще это не так просто,
большинство такого рода троянов занимаються десктрукцией.
Полностью скрыть свое присутствие это не такая уж простая задача и требует выскокой квалицикации:) Могу вас успокоить,
что такая квалификация не у многих.
 
например у господина кумбаййо как раз такая квалификация
 
Цитата
Гость пишет:
например у господина кумбаййо как раз такая квалификация
вы нагло льстите:) Хотя у меня и сравнительно высокая, но не такая как у ведущих разработчиков фирмы Agnitum:)

Я же зарегистрировался на "неофициальном форуме",
там уже привел свое высказывание
http://forum.five.mhost.ru/showthread.php?p=14899
Т.е. я хочу сказать, что учиться новому и развивать старое нужно всегда, пока вы дышите:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему