Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Сканирование портов: За и Против
 
Цитата
koras пишет:

Мое высказывание прсто к тому, что обычным сканом заявленные Тындексом цели не достигаются, а следовательно являются не более чем отмазом! :-)

все присутствующие, кроме может быть Яндекса, это понимают. а тот, кому ты это "объясняешь" - один из авторов статьи, которую мы щаз обсуждаем :)
 
бороться нужно не со спамерами, а со смамопокупателями.
фирма, заказавшая спам, должна опускаться ниже канализации в глазах общественности. нужно формировать общественное мнение таким, чтобы ни у кого не возникло мысли приобрести какую либо услугу, узнав об этой услуге через спам.
нужно создать такие условия, чтобы спам был убыточным.

вот как нужно бороться со спамом. а вы говорите релеи, прокси, сканирование - туфта это все! ПОКАЗУХА!
НЕ ВЕРЮ Я БОРЦАМ СО СПАМОМ!
 
Цитата
Inck-Vizitor пишет:
бороться нужно не со спамерами, а со смамопокупателями.
фирма, заказавшая спам, должна опускаться ниже канализации в глазах общественности. нужно формировать общественное мнение таким, чтобы ни у кого не возникло мысли приобрести какую либо услугу, узнав об этой услуге через спам.
нужно создать такие условия, чтобы спам был убыточным.

вот как нужно бороться со спамом. а вы говорите релеи, прокси, сканирование - туфта это все! ПОКАЗУХА!
НЕ ВЕРЮ Я БОРЦАМ СО СПАМОМ!

а чего же ты здесь сидишь-то? марш реализовывать! а другие - они глупые, они не знают, как. и делают как умеют :)
 
>а чего же ты здесь сидишь-то? марш реализовывать! а другие - они глупые, они не знают, как. и делают как умеют :)

кто тебе сказал, что я здесь сижу? :)
я сейчас бомблю ALC, а вместо меня автоответчик отвечает, чтобы алиби обеспечить :)
 
з/ы/ предположение, что сканирование портов яндексом, о котором большинство узнало из статьи на секлабе - это "показуха", кажется мне довольно забавным :)
 
Цитата
koras пишет:
Мое высказывание прсто к тому, что обычным сканом заявленные Тындексом цели не достигаются, а следовательно являются не более чем отмазом! :-)

Яндекс довольно честно и понятно обьяснил процедуру проверки компа на open-relay. Где ты там увидел отмазы?

;------
;NK
 
После этих статей все кто троянят компы будут специально закрывать к ним доступ от почтовых систем и пусть они себе сканют хоть до посинения. Троянца будут видеть только те кому надо.
 
Цитата
Гость пишет:
После этих статей все кто троянят компы будут специально закрывать к ним доступ от почтовых систем и пусть они себе сканют хоть до посинения. Троянца будут видеть только те кому надо.

блин, а ведь ты прав, что стоит трояну заблокировать доступ для подсети яндекса? :)) придется яндексу втихую покупать себе еще одну подсеть, секретную и сканировать с нее :) потом про нее прознают... и так далее...
 
Цитата
Inck-Vizitor пишет:

кто тебе сказал, что я здесь сижу? :)
я сейчас бомблю ALC,
А, ты наверное из ROL? :-))
 
Цитата
__NK пишет:
Яндекс довольно честно и понятно обьяснил процедуру проверки компа на open-relay. Где ты там увидел отмазы?

ну, я лично нигде не видел рассказа о том, что делает яндекс со списком открытых портов. конечно, я и так знаю, что он с ними делает, но это замалчивается/не афишируется
 
Цитата
__NK пишет:
Яндекс довольно честно и понятно обьяснил процедуру проверки компа на open-relay. Где ты там увидел отмазы?

;------
;NK
Отмаз я увидел только в том, что "сканирования на предмет дырявостей" (с) Яндекс НЕ БЫВАЕТ! Бывает сканирование на предмет получение списка открытых портов с дальнейшим поиском дырявостей на этих портах. Кстати, они могли бы дать ответить на этот вопрос специалисту, а не автору приведенной выше фразы.
 
>НЕ ВЕРЮ Я БОРЦАМ СО СПАМОМ!

А зачем так кричать. Ещё меньше я верю борцам с борцами со спамом, особенно когда первые тихо отшибают дырявые релеи а вторые кричат на полрунета о двойных стандартах, этике, и о том что "спам - лишь предлог для откровенного сканирования".
А по поводу твоей точки зрения. Давай спокойно рассмотрим статью "Зачем Яндексу база данных уязвимых серверов?" ( http://www.securitylab.ru/40438.html ).
Там русским по белому написано:
"возникает сразу несколько вопросов" - давайте поищем на них ответы.
1. "если вся акция проводится только из-за борьбы со спамом, то зачем сканировать подряд все порты?" - на этот вопрос уже было отвечено несколько раз не только на секлабе, но и в других местах куда ты радостно распихал эту "сенсацию".
2. "как надежно хранится полученная информация об уязвимых серверах" - так же надежно как и остальная информация яндекса. Плюс информацию о наличии у тебя открытого релея имеет тот кто его тебе воткнул :) плюс все те кто может тебя просканировать.
3. "и как ее собираются использовать (или уже используют)?" - о том как её используют яндексовцы тоже ответили - они на основе этой информации разрешают или запрещают прием писем с данного хоста. И я, как администратор довольно активно работающих почтовых серверов, нахожу их ответ вполне разумным.

;-------
;NK
 
>з/ы/ предположение, что сканирование портов яндексом, о котором большинство узнало из статьи на секлабе - это "показуха", кажется мне довольно забавным :)

Показуха в яндекс почте:

[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/http://img.yandex.ru/mail2/i24-spam.gif[/IMG]
Это спам!

вот показуха:
"Яндекс.Почта — это чистая почта. Антиспамовая система, полная проверка писем антивирусом и фильтрация массовых рассылок. Единственная бесплатная почта, пользователь которой может отказаться от рекламы"

и вот показуха:
"Защита от непрошеных писем, которую обеспечивают наши алгоритмы распознавания спама
вчера было отклонено 41,87% писем,
из оставшихся 44,31% писем отложено в папку «Рассылки»  
(посмотреть график)"
 
Цитата
Inck-Vizitor пишет:
бороться нужно не со спамерами, а со смамопокупателями.
"Бороться нужно не с киллерами, а с заказчиками". Не надо впадать в крайности
 
Цитата
koras пишет:
Отмаз я увидел только в том, что "сканирования на предмет дырявостей" (с) Яндекс

Так я как раз и не вижу этих слов в формате "(С) яндекс".
Я вижу: "проверяет подозрительные с его
точки зрения машины на предмет дырявости." . А те слова которые ты приписываешь яндексу родились уже в воспаленном мозгу какого-то <censored> на форуме.
Факты, цитаты - все это очень просто.

;-----
;NK
 
> Показуха в яндекс почте

возможно, мы по-разному воспринимаем слово "показуха". я этим словом называют меры, которые направлены на создание видимости чего-либо вместо реального достижения результата. у тебя есть основания считать, что яндекс не защищает своих пользователей от спама? или что?
 
>И я, как администратор довольно активно работающих почтовых серверов, нахожу их ответ вполне разумным.

а ты не мог бы, как администратор довольно активно работающих почтовых серверов, рассказать об эфективности спам фильтров? каков процент прошедшего спама относительно отфильтрованного?
а какова эфективность использования сканирования при пополнении блэк листов?
а какой процент отфильтрованного спама по списку полученному сканированием относительно всего отфильтрованного спама?
 
Цитата
koras пишет:
Кстати, они могли бы дать ответить на этот вопрос специалисту, а не автору приведенной выше фразы.

Если ты возьмешь на себя труд внимательно прочитать ответы яндекса опубликованные на секлабе, ты я думаю увидишь, что они достаточно квалифицированны. Чего нельзя сказать о реакции некоторых товарищей которые наивно полагали что открытый релей/прокси может находится только на 25/1080 порту :)

;------
;NK
 
Цитата
__NK пишет:
Цитата
koras пишет:
Кстати, они могли бы дать ответить на этот вопрос специалисту, а не автору приведенной выше фразы.

Если ты возьмешь на себя труд внимательно прочитать ответы яндекса опубликованные на секлабе, ты я думаю увидишь, что они достаточно квалифицированны. Чего нельзя сказать о реакции некоторых товарищей которые наивно полагали что открытый релей/прокси может находится только на 25/1080 порту :)

;------
;NK
ЗАРАЗА на своем почтовом сервере проверяет около 50 разных портов, и я считаю что этого достаточно.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
__NK пишет:
Я вижу: "проверяет подозрительные с его
точки зрения машины на предмет дырявости." . А те слова которые ты приписываешь яндексу родились уже в воспаленном мозгу какого-то <censored> на форуме.
Факты, цитаты - все это очень просто.

;-----
;NK
Ну шож, пойдем по кругу. Итак, речь, насколько я помню, велась о connect() скане. Я НЕ ПОНИМАЮ как можно этим способом обнаружить дырявости. Обнаружение дырявости выходит за рамки понятия "скан", ИМХО.

ЗЫ Всем пока, вашу увлекательную беседу (читай: перебранку) я завтра утром с удовольствием прочитаю :-)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему