Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Как делают хакеров (мнение из США)
 
Обсуждение статьи Как делают хакеров (мнение из США)
 
ой-йё. моя твоя не понимать :(
 
> компании могут получить ущерб за время затраченное
> sysadmin'ом в расследовании источника взлома сети
> и за укрепление сети

болт на воротник, а не компенсацию ущерба.
это должностные обязанности сисадмина,
и уже оплачено.
 
а русский он хорошо знает :)
наверно этот текст просто никто не читал если его поместили как мнение из США... хотя читать было смешно

эту тему надо в юмор а не в мнение было отправлять ведь явным оффтопиком были только первые две серии
 
Цитата
map7000 пишет:
наверно этот текст просто никто не читал если его поместили как мнение из США... хотя читать было смешно

это письмо из фидошной эхи ru.nethack
 
Понятно итак, что тот админ просто подонок, а altapress.ru - просто "помойка" после всей этой истори об "ущербе"..
 
Русский он знает плохо. Я большинство явных ошибок исправил. А вообще прошу высказываться по теме, а не обсуждать знание языка автором.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Хорошая статья. Конструктивная
 
>>
Пока человек может не получить криминальное наказание в США в данной ситуации, его наверно заставляют оплатить за ущерб компании.
>>
Это как понимать?
Человека заставляют платить деньги по суду (т.е. по-русски говоря штрафуют) и это не является наказанием?

Кстати,если бы папу за пацана хорошенько оштрафовали (как за разбитое стекло в школе),то воспитательной пользы было бы гораздо больше.
 
altapress.ru действительно поступают по свински. Хотя в наши дни свинтво - обычная практика бизнеса. Dura lex sed lex, с этим уже ничего не поделать, по закону парнишка конечно виноват. :( Но большой скандал в масс-медиа (газеты, радио, телевидение, интернет) может сильно подпортить реноме этой компании, если вы сумеете это раскрутить.
 
Цитата
Гость пишет:
...тот админ просто подонок, а  
altapress.ru - просто "помойка"...
   
 
Не судите и несудимы будете. (с) Тем более, что все  
слышали лишь одну сторону, сторону, защищавшую  
обвиняемого. Кто-нибудь потрудился узнать детали у  
другой стороны? Нет? Тогда странно слышать такое  
количество обвинений в адрес стороны, которую даже не  
спросили об обстоятельствах дела! И вообще, я считаю,  
что каждый человек, которого поймали на ВОРОВСТВЕ должен
понести наказание, что и произошло в данном случае. Если
кто-то со мной не согласен - готов отстаивать свою точку
зрения по e-mail:aridon(at)mail.ru.
 
Цитата
Александр. пишет:
   И вообще, я считаю,  
что каждый человек, которого поймали на ВОРОВСТВЕ должен
понести наказание, что и произошло в данном случае.  
Наказание должен понести только тогда, когда БЫЛА ДОКАЗАННА его виновость ЗАКОННЫМИ способами.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Всем поклонникам суда (но не справедливости) кстати советую взглянуть на голосование на первой странице. Оно говорит само за себя. Я прям вижу как кто-то, возомнивший себя Митником голосует за "Принудительные работы", а прочитав статью брызгая слюной орет что сам  приидурок малолетний виноват и так ему дэбилу и надо. По моему по этой теме больше сказать нечего...
 
Ну привлечение на ссеклаб иностранных специалистов есть черта положительная, интересно ознакомится с мнением иностранцев, ибо как ни крути, заграница уже прошла все тех шишки, что набиваем мы
 
Цитата
Roger пишет:
Всем поклонникам суда (но не справедливости) кстати советую взглянуть на голосование на первой странице. Оно говорит само за себя. Я прям вижу как кто-то, возомнивший себя Митником голосует за "Принудительные работы", а прочитав статью брызгая слюной орет что сам  приидурок малолетний виноват и так ему дэбилу и надо. По моему по этой теме больше сказать нечего...

Кстати, да, голосование-то подорзительно, однако!
Что за пыонэры голосуют?
Ни в коем случае нельзя этих уродов даж подпускать к работам IT!
Скрипт кидди или пример из статьи нифига настроить даж не сможет...
 
Цитата
Space07 пишет:
>> Кстати,если бы папу за пацана хорошенько оштрафовали (как за разбитое стекло в школе),то воспитательной пользы было бы гораздо больше.

Если Вы внимательно следили за предыдущими перепетиями этой "Санта-Барбары" папа-то как раз отказался платить по моему мнению вполне справедливо назначенные 6 тысяч. Pig, честно говоря, надоело уже эту тему перетирать. Давайте огласим приговор суда (даёшь надпись "Конец фильма) и на этом закроем тему. Я уже неоднократно говорил - пацан виноват и должен нести ответственность (которую определит ему суд), папа-жлоб (бабки на пацана пожалел), а рация - на бронепоезде!
 
Цитата
SOLDIER пишет:
 Я уже неоднократно говорил - пацан виноват и должен нести ответственность (которую определит ему суд), папа-жлоб (бабки на пацана пожалел), а рация - на бронепоезде!

А если почитать публикации в архивах за тот период и на 3-6 месяцев ранее, то можно убедиться, что фирма проиграла два судебных процеса и в принудительном порядке публиковала опровержения на свои-же статьи (по решению того же суда). IMHO Поэтому и сделали ловушку на ламера, чтобы срубить денег и поднять свою популярность (доходы). А админ сыграл в этом шоу очень неприглядную роль.
 
Цитата
Roger пишет:
Я прям вижу как кто-то, возомнивший себя Митником голосует за "Принудительные работы", а прочитав статью брызгая слюной орет что сам  приидурок малолетний виноват и так ему дэбилу и надо. По моему по этой теме больше сказать нечего...

а потому так, что проголосавть хочется, а секлабовцы не оставили ничего другого. если б там был пункт "Другое", то по крайней мере 40% из тех 60% голосовали за "другое". а то у них только расстрелы и заключения, ну и работы. по мне так вообще по-другому все это решать, исходя из обстоятельств.
 
Цитата
Pig killer пишет:
 
Цитата
Александр. пишет:
   И вообще, я считаю,  
что каждый человек, которого поймали на ВОРОВСТВЕ должен
понести наказание, что и произошло в данном случае.  
Наказание должен понести только тогда, когда БЫЛА ДОКАЗАННА его виновость ЗАКОННЫМИ способами.

И наказание должно соответствовать степени вины и ущерба, в данном случае имхо "хватило бы и одной бутылки на опохмелку" (С) тобиш штрафа
 
Цитата
skyx пишет:
... ибо как ни крути, заграница уже прошла все тех шишки, что набиваем мы
Вот это и напрягает, перспективка сомнительная
Страницы: 1 2 След.
Читают тему