Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Помогите выбрать антивирус, есть список и уйма вопросов=)
 
Цитата
lazzan пишет:
NOD хорошо ищет только червей, а вот если троян или скрипт какой-то, можеш смело выбрасывать его в форточку!

Много у кого стоит эта штучка,  и все пользуются именно ей.
Вот специально скачал себе  троянчик для аси, распаковал-Троян удалился.   НОД32 одним словом рулит
 
ну это уже вопрос вкуса. среди всех антивирусов, я бы выбрал kaspersky. правда он тормозит немного систему, но на средних настройках вполне стабильно работает. скажу сразу, что dr. web и norton лучше не ставить. я проводил тесты данных антивирусов и тесты показали, что эти антивирусы находят не все вирусы и трояны.
 
Crazh думаешь твой касперский все вирусы ловит ? Если да то зря ты так думаешь )). На счёт  dr.web согласен, он ещё и глючней чем касперыч. На счёт нортона не знаю я его не юзал. Вобще все эти антивирусы геморой за собственые деньги, и далеки от совершенства, лёгкий способ кучке хапуг, типа каспера, заработать деньги на глупых юзерах. Да и в принцепе невозможно создать антивирус который будет ловить все вирусы, так уж повелось что вирусописатили всегда идут на шаг впереди разработчиков антивирусного ПО.
 
Стоимость владения в студию кто нить представит? UUUUU
Безопаснники гребанные никто не когда не задамется вопросов сколько денег это стоит....

Kaspersky Internet Security 6.0 (антивир+ фаервол)                          1600 рублей
Антивирус Касперского 6.0(антивир)                                                      980 рублей
Dr. Web для Windows 95-XP (антивир)                                                  990 рублей
Norton 360 All-In-One Security(антивир+ фаервол)                             $69.99
 
Цитата
Sercun пишет:
Вот специально скачал себе троянчик для аси, распаковал-Троян удалился. НОД32 одним словом рулит

Значит троян в форточку!  :D
 
Цитата
S1B пишет:
Значит троян в форточку!

Точно подметил :D !!!
И еще, когда я подсунул NODу пак со 100 зверьков, он поймал 87.
Для сравнения:
Dr.Web - 98,
и даже Avast - 96.
Делать выводы Вам!!!
 
Цитата
Спасибо за ссылку на правила форума virusinfo, но к сожалению моему взору не представилось никаких более или менее весомых данных и цифр, подтверждающих вашу гипотезу.

я же сказал, сужу по людям обратившемся туда, из 2000 топиков, я не собираюсь выискивать тех у кого стоял антивирус от symantec. вам интересно вы и ищите.. мне незачем кому что либо доказывать, вышел из того возраста..
 
Ох народ, народ!

Начну, пожалуй, с личного опыта...

Первый мой антивирус - Dr.Web... После попадание первого вируса на комп - выкинул. Ставил: Нортон, Панду, Симантек - та же картина.

Начал пользовать Каспера... он конечно Кашмарский ;) но всякую нечисть бьет хорошо...

Несколько позже взял Нод... Так уж его все расхваливали!!! Но после того, как он коряво вылечил комп от первого Нешта... Пришлось восстанавливать из резервного хранилища, все что он "налечил", ставить назад кашмарского... Он справился на ура! Все программы заработали - не то, что после Неда`деланного...

В настоящее время, к сожалению, на стационарном компе у меня диал-ап, а посему сетевая защита меня не беспокоит... Но как правильно советуют люди - в качестве брандмауэра - Аутпост!

Кст, для тех кто гонит на ресурсоемкость каспера.
Да он конечно здоровенький... но... У меня настройки стоят на максимальную защиту по всем параметра, обновляются расширенные антивирусные базы. Отключены: проверка по расписанию, автообновление, сетевая защита, проверка исходящей почты. Включается он у меня только на время пользования интернетом и когда приходят сомнительные (не проверенные) диски.

На последок, хочу заметить, что если на компе изначально нет вирусов, если не посещаются сомнительные сайты, не читаются такие же сомнительные (спам) письма, не используются, опять-таки, сомнительные (не лицензионные) диски, то, по сути, вирусам и попасть на комп неоткуда!
Точно также дело обстоит с интернет-угрозами. При статичном айпи из интернета к Вам могут полезть только новички, которым интересно попробовать свои силы (сам таким был). И то, вероятность того, что они Вас найдут (не говоря о том, что они Вас вряд ли взломают при корректно настроенном ПО, в том числе и ОС) крайне мала! Профессионалы же, в свою очередь, наверняка к Вам и не полезут - Вы же не какая-то сильно значимая фигура? ;) Исключение, может быть, составляют локальные сети, где различных умельцев обычно хватает... Но, опять-таки - корректная настройка, когда
Цитата
голова да руки нужны!

И, кст, девушка, коль Вы позволяли себе выше некоторые высказывания, то можно поставить под сомнение:
Цитата
Поверьте, есть и то и другое
Действительно, в Вашем случае
Цитата
этого мало =)
Нужен небольшой опыт. А, как известно, первый блин - всегда комом. Исключение, наверное, составляют только гении... Вы ведь к ним не относитесь? ;)

Пока я настроил все ПО и свою ОС я потратил не мало времени... и не один раз переустанавливал все по новой...
Сейчас у меня настроенный лично мной дистрибутив винды, в котором уже собран весь необходимый мне софт и все настройки прописываются автоматически, чтоб не заморачиваться. (Не использую образ жесткого диска по личным мотивациям).

Но на буке лучше не экспериментировать - в магазине могут отказаться от гарантии, даже, если клавиши полетят (как было у одной американки: поиск в руки - все здесь же, на секлабе...). Хотя можно сделать образ ЖД...

В общем - совет: не знаешь - не берись, а хочешь узнать, попроси, чтобы показали. Для этого есть друзья... На крайний случай - друзья друзей ;).... Нет, ну если уж совсем туго... Обращайтесь ко мне... приеду в гости :-D

Успехов!!!

Опять я в своем репертуаре... Посты мои редкие... но уже если до этого дело доходит!!!...
 
Поставил сегодня Kaspersky Internet Security 6... Ну просто чума - программа. А главное - родной русский язык в интерфейсе, а то достали эти уже английские Нортоны. У меня пара вопросов:
1. Если я куплю лицензию на Касперского, то что она мне даст?
2. Как делают умные дюди - покупают лицензию, качают бесплатно с инета, покупают на диске софт?
И бонусный вопрос - подкиньте ссылку на варезный сайт с софтами бесплатно, где можно скачать полноценного Касперского, чтобы без троянов всяких был файл... А то какие-то все-время левые только ссылки нахожу.
Спасибо!

Ах да еще, что значит "Но на буке лучше не экспериментировать - в магазине могут отказаться от гарантии, даже, если клавиши полетят"? - собственно что случиться-то может?
 
Цитата
подкиньте ссылку на варезный сайт с софтами бесплатно, где можно скачать полноценного Касперского, чтобы без троянов всяких был файл... А то какие-то все-время левые только ссылки нахожу.
Обычно продукты Лаборатории Касперского я качаю с официального сайта (http://www.kaspersky.ru) Лаборатории Касперского. Но вот ключик это совсем другой разговор. Прямые ссылки на ключи я кидать не буду, но дам ссылочку на продвинутый поисковик крэков и ключиков - http://astalavista.box.sk. Удачи, юзер!
 
Цитата
подкиньте ссылку на варезный сайт с софтами бесплатно, где можно скачать полноценного Касперского, чтобы без троянов всяких был файл... А то какие-то все-время левые только ссылки нахожу.
Обычно продукты Лаборатории Касперского я качаю с официального сайта (http://www.kaspersky.ru) Лаборатории Касперского. Но вот ключик это совсем другой разговор. Прямые ссылки на ключи я кидать не буду, но дам ссылочку на продвинутый поисковик крэков и ключиков - http://astalavista.box.sk. Удачи, юзер!
 
Спасибо!
у меня уже 3 трояна нашел антивирус... в том числе кражи паролей... вылечил, но после этого отрубилась беспроводная связь почему-то... не понимаю нифига, у меня аж глаза на лоб вылезли... :o
 
Цитата
Crazh думаешь твой касперский все вирусы ловит ? Если да то зря ты так думаешь )). На счёт dr.web согласен, он ещё и глючней чем касперыч. На счёт нортона не знаю я его не юзал. Вобще все эти антивирусы геморой за собственые деньги, и далеки от совершенства, лёгкий способ кучке хапуг, типа каспера, заработать деньги на глупых юзерах. Да и в принцепе невозможно создать антивирус который будет ловить все вирусы, так уж повелось что вирусописатили всегда идут на шаг впереди разработчиков антивирусного ПО.
Абсолютно согласен с тобой. Но не согласен, что антивирусная программа является гемороем. Геморой - это вредоносные программы. Сказать честно, антивирус Касперского никогда не подводил.
 
Пипец... уже 17 троянов... после такого Norton Internet Security - на помойку :!:
Придется теперь все пароли менять, может даже систему install.
А что за зверь такой Rootkit.Win32.Agent.eb?
 
Цитата
MainKaif пишет:
Crazh думаешь твой касперский все вирусы ловит ? Если да то зря ты так думаешь )). На счёт dr.web согласен, он ещё и глючней чем касперыч. На счёт нортона не знаю я его не юзал. Вобще все эти антивирусы геморой за собственые деньги, и далеки от совершенства, лёгкий способ кучке хапуг, типа каспера, заработать деньги на глупых юзерах. Да и в принцепе невозможно создать антивирус который будет ловить все вирусы, так уж повелось что вирусописатили всегда идут на шаг впереди разработчиков антивирусного ПО.

Ну а что же ты предлагаешь, вообще антивирус не ставить?  Т.е. вообще не иметь никакой защиты получается! Т.е. тогда имеет смысл вообще отказаться от интернета, отказаться от всех переносных носителей (которые могут содержать вирусы), и вообще уйти жить в пещеру  :|
 
Советую Avast! Home уже три года использую и в Windows и в Linux никаких проблемм из firewall Zone Alarm free
 
Меня пока Касперский устраивает, тем более мой ноутбук позволяет его использовать по полной и не тормозить систему.
Я теперь схожусь на мнении, что все эти антивирусы нужно тестировать самому, а не слепо доверять тому что говорят и что пишут большинство. И кста, у меня тоже знаешь ли когда Нортон стоял, никаких проблем тоже вроде не возникало. Однако это не значит, что твоя тачка здорова. Просто ты можешь даже и не знать о зараженности=) А так приятно обныружить потом, что всю твою конфиденциальную информацию тырил у тебя долгое время какой-то посторонний user.  :sensored:
 
Цитата
А что за зверь такой Rootkit.Win32.Agent.eb?
Смотри тут - http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=153346
 
Меня пока Касперский устраивает, тем более мой ноутбук позволяет его использовать по полной и не тормозить систему.
Я теперь схожусь на мнении, что все эти антивирусы нужно тестировать самому, а не слепо доверять тому что говорят и что пишут большинство. И кста, у меня тоже знаешь ли когда Нортон стоял, никаких проблем тоже вроде не возникало. Однако это не значит, что твоя тачка здорова. Просто ты можешь даже и не знать о зараженности=) А так приятно обныружить потом, что всю твою конфиденциальную информацию тырил у тебя долгое время какой-то посторонний user.  QUOTE]


А я ничему полностью не доверяю,и переодически проверя ю систему и в online и другими утилитами типа a-scuared итд, пока все в порядке
 
читал на прошлой неделе какую-то новость на забугорном портале, проводили тест антивирей, в подробности не буду вдаваться, но исход таков: на 1 ом месте какой-то неизвестный антивирь, втором нод32,  и предпоследнее место кажется это касперский отловил 9% учебной шняги. Чтот мне стало обидно за отчизну  :cry:  :cry:  :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему