Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какой Антивирус Лучше взять?, Антивирус
 
после "теста" ( использования) разных антивирсов на пк, серверах, корпоративных решениях
( за лет 8-9 последних)
отдаю предпочтение касперу - не все продукты нравяться
- но выбрать вроде есть из чего.
p.s. главное что бы озу на пк было побольше,
тогда каспер не сильно мешает

еще нравяться продукты доктора вебера,
эти продукты можно на одном пк установить,
после этого перенести на флешку и с неё использовать,
использую обычно их как скорую антивирусную помощь.

нод32 - быстрый, но пропускает вирусы
авир вообще не понравился ( друзьям нравился)
симантик, вроде ничего,
мне когда то его одновление достало,
здоровый файл, и толком докачка не работала.

можно еше вспомнить и панду,
и нортон ии много чего другое - у каждого свои плюсы и минусы,
многое еще зависет кто к чему привык.
 
Вполне согласен с AlphaM AlphaMM.
Не понимаю людей, которые кричат, что какой-то антивирус лучше, "он пропустил вирус". нет идеального антивира. Если кто хочет проверить сам, и решить что ему больше подходит, нужны некоторые действия и немного затраченого времени.
Для начала разработайте методику анализа, если не знаете как поищите в интернете. Потом составте таблицу по пунктам, и напротив каждого антивируса ставте плюсики или минусики, или другие краткие описания. Потом сравните результаты.
 
lazan, простой юзер этого делать не будет, он прийдёт в магазин, спросит что лучше, и как при мне продавец скажет - касперский, и он купит касперского. реклама убрана Вот как всё происходит. А вы про анализ...


BTW, для этого и существуют форумы, чтобы пользователи интересовались сравнениями, а не продавцов и рекламщиков слушали. Вообщем завязывай с рекламой касперского или, хотя бы, приводи related-обзоры -- TSS
 
За все свое время NOD32 не подводил не разу.
Смотри что качаешь, не ходи куда не следует, словом не гадь на ОСь и она тебе будет благодарна.
Не все решают антивирусы... ;)
 
Очень мощная защита:
Касперский KAV 2010 + COmodo firewall (сначала нужно установить касперский, а потом Comodo только фаер, проактивную щазиту в нем не включать, иначе будут конфликты)


Средняя защита:
Avira internet security (или кака-то так. Короче, фаер с антивирусом)


файлики иногда проверить:
AVZ4 (z-oleg.com) - мощная программа для восстановления компа после вирусов и для поиска руткитов. Разработчик - программист касперского)

Clamwin - богатый набор сигнатурных баз, но слабенький (медленный, не может мультипоточно работать) сканер



Dr. web хороший антивирус, только медленно работает. Но ресурсы не жрет.

Еще Bit Defender неплохой. Но его я бы покупать не стал.
 
Цитата
НЕ ХАКЕР пишет:
Avira internet security (или кака-то так. Короче, фаер с антивирусом)
Avira часто ругается на кейгены и кряки...

По поводу Зайцева Олега, автора AVZ, работать он пошел в отдел антивирусных исследований Департамента инновационных технологий, а не
Цитата
программист касперского
.

Цитата
AVZ4 (z-oleg.com) - мощная программа для восстановления компа после вирусов и для поиска руткитов
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
Dialer (Trojan.Dialer)
Троянских программ
BackDoor модулей
Сетевых и почтовых червей
TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

И это не антивирус...

В Clamwin нет антивирусного монитора...
Изменено: IceBeerg - 24.07.2009 17:12:54
 
Хмммм....у мну во многих местах (разные мелкие конторы которые) стоит AVG (нормальный БЕСПЛАТНЫЙ антивирь, но тока у него один минус большой...ЖРЕТ Ресурсы сильно, но когда ставиш на офисные машины это пофиг. Люди работают, в основном, в WORD, EXEL или 1C Бух....так что нормальный вируснег. Ловит почти все. Настроек полно. Интерфейс русский. Обновляется сам...эвристика нормальная. И резидент путный.) и PCTools FireWall (ну это тож бесплатный продукт...так что в конторы тоже мона ставить. Но тока нада его сначала чуть настроить и потом в глухую все блочить ставить. Потому как юзеры особо разбираться небудут че он там пишет...хотя и пишет тоже по русски.)

Вот такой вариант у меня... ;)
 
Цитата
Krogot пишет:
AVG (нормальный
http://www.securitylab.ru/news/362887.php
 
Вот все хвалят NOD32 только вот я не соображу какой именно, потому что их 2 разных бывает!!!
Вот ESET NOD32 Smart Security 4 http://topvirus.ru/all_antivirus/antivirus/17/
А вот ESET NOD32 Антивирус http://topvirus.ru/all_antivirus/antivirus/8/
Описание почитал но все равно не пойму какой поставить себе... Какой у вас стоит? Какой лучше?
 
nnine, Smart Security - антивирус+firewall. NOD32 - просто антивирус.
 
Чего бы вы тут не лепили а лучшая защита от вирусов - среда для них не приспособленная.

Однако для братьев виндузятнегов - из наих продкутов ставьте каспера, ибо он подводит, но гораздо реже чем прочие поделки. Парк машин около 700. Нод - говно пропускаюзее все подряд и молчащее. ДРВЕБ - говно пропускающее большинство но говорящее "я чото чую но сделить ничего не могу". Касперский - "Я все вижу и все контролирую. Но у тебя, нуб, слабая машино".
 
ИДЕАЛЬНОГО ВИРУСА НЕТ! ТАК ЖЕ АНТИВИРУСА
а для меня касперский говно, вирус опредиляет но удалить неможет даже ту win32.neshta.a,  с которой NOD32 идеально справился, и кому как, мне кто какой антивирь ставит пофиг
Изменено: Micha Dump - 27.02.2010 22:46:57
 
А с какого перепою антивирус должен вирус удалять? это противоречит законам природы.
 
Бесплатно Microsoft Essential для тех у кого лицензионная система, вполне подойдет + UAC.
Тестила, Нод ему в подметки не годится.
Изменено: Trinity - 04.03.2010 01:25:52
 
Цитата
Trinity пишет:
Тестила, Нод ему в подметки не годится
Результаты тестов огласите, пжлста.. А то как-то голословно звучит. Пользуюсь Нодом с доисторических времен, а мелкомягкую приблуду не знаю. Хотелось бы услышать - чем она так хороша?
 
А вы попробуйте на виртуалке, потестите. Ловит вирусы значительно лучше чем нод, у меня коллекция из более 50 разновидностей зловредов, вот на них я и пробую антивирусы.
 
лучший антивирусник - сидите под гостём, для всего остального есть мастер кард...
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
лучший антивирусник - сидите под гостём, для всего остального есть мастер кард...

Это вы намекаете что для тех у кого прямые руки антивирус не нужен?  :)
Что ж забавно, но все же =) порой  можно словить зловреда способного и из под ограниченой учетки принести определенный вред.
 
нет, это намёк для того у кого руки не на месте - платите из своего кошелька за работу "мастеру", и сами "пожалуйста" не трогайте ничего :)
просто узнать что лучше "др.веб vs каспер" - просто нереально. умы России уже стока тестов проводили что профессору Павлову и не снилось, но в едином сойтись не могут.
имхо: самая толковая фраза из всех что тут была
Цитата
Вопрос конечно риторический! Мне думается, что здесь принципиальное значение имеет прежде всего твои собственные предпочтения! С каким из них тебе более удобно работать. В общем, кто к чему привык. Возможности обоих продуктов, по большому счету схожи! Так чже ориентироваться можно и на стоимость продукта. Короче говоря...., особо не запаривайся, ведь антивирус - это не панацея !
причём фразе уже 2 года, но ничего в целом не помялось...
 
Аваст :) не напрягает тачку, быстрый, пропускает не намного больше других. НОД не прет абсолютно. Жаль буквально вчера на шере потер всю вирусню что он пропускает, а то бы выложил. Ну ничего через пару дней опять появится и если не забуду выложу результаты скана с вирустотала.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)