Security Lab

SEC увеличивает число сотрудников для борьбы с криптовалютным мошенничеством

SEC увеличивает число сотрудников для борьбы с криптовалютным мошенничеством

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 3 мая 2022 г объявила о найме 20 дополнительных должностей в отдел криптоактивов и кибернетических угроз (Crypto Assets and Cyber Unit), ранее известный как кибернетический отдел (Cyber Unit), увеличив количество выделенных должностей до 50. В задачи крипто-подразделения входит защита инвесторов на криптовалютных рынках от угроз, связанных с киберпространством. SEC считает, что с увеличением числа сотрудников и ресурсов подразделение будет "лучше оснащено для борьбы с правонарушениями на криптовалютных рынках", оставаясь при этом вовлеченным в вопросы раскрытия информации и контроля в отношении кибербезопасности.

"В США самые лучшие рынки капитала, потому что инвесторы верят в них, и по мере того, как все больше инвесторов выходят на криптовалютные рынки, становится все более важным выделять больше ресурсов на их защиту", - прокомментировал председатель Комиссии Гэри Генслер.

Как сообщается в релизе, в число 20 дополнительных сотрудников войдут следователи, штатные юристы и аналитики по вопросам мошенничества. Новое подразделение сосредоточится на предотвращении мошенничества с использованием предложений криптоактивов, обмена криптоактивами, продуктов кредитования и стейкинга криптоактивов, децентрализованных финансовых платформ, невзаимозаменяемых токенов и стейблкоинов.

источник: natlawreview.com

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться