Security Lab

Investcorp приобретает ведущую итальянскую компанию в области кибербезопасности HWG

Investcorp приобретает ведущую итальянскую компанию в области кибербезопасности HWG

Investcorp Technology Partners («ITP»), ведущий европейский технологический инвестор, сегодня объявил о приобретении контрольного пакета акций компании по кибербезопасности HWG srl. Соучредитель и генеральный директор HWG Энрико Орланди и другие соучредители, Клаудия Рангогни, Андреа Бони и Андреа Помари, продолжат руководить компанией, сохранив свою долю в HWG вместе с Investcorp.

Основанная в 2008 году со штаб-квартирой в Вероне, Италия, HWG является ведущим независимым поставщиком решений в области кибербезопасности в Италии, обладающим большим опытом в области решений для операционных центров безопасности. Решения HWG помогают компаниям проактивно предотвращать, управлять и уменьшать последствия современных угроз кибербезопасности.

Инвестиции в HWG - это первая инвестиция Фонда V Investcorp Technology Partners и третья сделка в сфере кибербезопасности, в которой ITP участвует менее чем за два года, после приобретения в 2020 году ведущего немецкого поставщика услуг кибербезопасности Avira, который впоследствии был продан компании NortonLifeL.

источник: zawya.com

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться