Security Lab

Cyberstarts привлекает новый фонд в размере 200 миллионов долларов США для инвестиций в кибербезопасность

Cyberstarts привлекает новый фонд в размере 200 миллионов долларов США для инвестиций в кибербезопасность

Венчурная фирма Cyberstarts сообщила, что она привлекла 200 миллионов долларов в новый фонд для инвестирования в израильские компании кибербезопасности на ранней стадии развития и планирует в этом году создать еще один фонд для большего количества начальных раундов инвестиций, чтобы поддержать быстрый рост сектора.

Компания Cyberstarts, которая начала свою деятельность в 2018 году при поддержке Sequoia Capital и других инвесторов, заявила, что она инвестировала в девять киберстартапов в рамках своего первоначального посевного фонда в размере 54 млн долларов и еще шесть компаний в рамках последующего посевного фонда в размере 100 млн долларов.

Новый фонд "возможностей" будет инвестировать до 15 миллионов долларов в компании в рамках своих посевных фондов для проведения раундов финансирования серий А и В, сообщил основатель Cyberstarts Гили Раанан.

"Скорее всего, мы будем инвестировать примерно в 12-14 компаний", - сказал Раанан, который также является партнером Sequoia.

Он отметил, что Cyberstarts под управлением генерального партнера Лиора Саймона, вероятно, запустит третий фонд посевных инвестиций в размере 50-60 миллионов долларов к концу 2022 года, чтобы удовлетворить растущий спрос на инвестиции в киберкомпании.

По его словам, в Израиле насчитывается около 450 активных киберфирм, по сравнению с 1000 в США и 200 в Европе.

источник: reuters.com

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.