Security Lab

Доход от кибербезопасности в Великобритании вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 10,1 млрд фунтов стерлингов

Доход от кибербезопасности в Великобритании вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 10,1 млрд фунтов стерлингов

Новые правительственные данные показали, что компании в секторе кибербезопасности Великобритании за последний финансовый год получили в общей сложности 10,1 млрд фунтов стерлингов, что на 14% больше, чем годом ранее.

Данные взяты из ежегодного отчета DCMS о кибер-секторе, в котором отслеживается рост и эффективность сектора кибербезопасности Великобритании.

Согласно официальному заявлению на сайте правительства:

«Занятость в отрасли выросла на 13%, было создано более 6000 новых рабочих мест, что открыло новые возможности для людей по всей Великобритании, чтобы присоединиться к сектору и разделить его богатство. Таким образом, общее количество людей, работающих в сфере кибербезопасности в Великобритании, достигло 52 700 человек.

«В 2021 году в Великобритании насчитывалось 1838 активных фирм по кибербезопасности. Более половины из них базируются за пределами Лондона и юго-востока, при этом рост кибербезопасности наблюдается на северо-востоке и в Ист-Мидлендсе. В отчете подчеркивается, что этот шаг может быть результатом удаленной работы, расширяющей региональные возможности.

«Зарегистрированные в Великобритании фирмы, занимающиеся кибербезопасностью, привлекли рекордные объемы внешних инвестиций: более 1 миллиарда фунтов стерлингов было получено в результате 84 сделок, заключенных компаниями, включая бристольскую Immersive Labs, которая привлекла 53,5 миллиона фунтов стерлингов, и Tessian со штаб-квартирой в Лондоне, которая привлекла более 52 фунтов стерлингов. миллионов в финансировании».

источник: gov.uk

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!