Security Lab

Исследование Cisco показывает очевидную отдачу от инвестиций в безопасность

Исследование Cisco показывает очевидную отдачу от инвестиций в безопасность

Недавнее исследование, проведенное компанией Cisco, показывает, что предприятия не просто больше, чем когда-либо, озабочены обеспечением конфиденциальности данных, находящихся в их сетевых и ИТ-средах; они все чаще могут количественно оценить финансовую отдачу от своих инвестиций в защиту конфиденциальности.

Согласно данным ежегодного исследования Cisco "Data Privacy Benchmark Study" за 2022 год, опубликованным в январе, предприятия все больше внимания уделяют навыкам защиты конфиденциальности как компоненту общего подхода к безопасности. Исследование, основанное на опросе 5300 специалистов по безопасности из 27 стран, показало, что конфиденциальность стала неотъемлемой частью организационной культуры и повлияла на многочисленные методы ведения бизнеса, включая процессы закупок и цепочки поставок. Подавляющее большинство организаций (92%) заявили, что соблюдение конфиденциальности является неотъемлемой частью их культуры.

Исследование Cisco также показывает, что большинство организаций продолжают видеть высокую отдачу от своих инвестиций в конфиденциальность. 32% респондентов сообщили о том, что их расходы на конфиденциальность принесли выгоду, по крайней мере, в два раза, и только 19% заявили, что их инвестиции в конфиденциальность не окупаются.

источник: verdict.co.uk

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену