Security Lab

Регулятор Дубая представил новые правила для инвестиционных токенов

Регулятор Дубая представил новые правила для инвестиционных токенов

Структура отражает предложения, изложенные в консультативном документе 138, опубликованном в марте 2021 года, и формирует первую фазу режима цифровых активов DFSA.

Согласно нормативной базе, инвестиционный токен может быть либо Токеном Безопасности, либо Производным Токеном.

DFSA определяет инвестиционный токен как токен безопасности или производный токен, который является “криптографически защищенным цифровым представлением прав и обязательств, которое выдается, передается и хранится с использованием технологии распределенной книги (DLT) или другой аналогичной технологии”. Кроме того, есть два новых принципа, которые включают предоставление прав и обязательств, которые, по существу, аналогичны по своему характеру тем, которые предоставляются ценной бумагой или производным инструментом, или имеют, по существу, аналогичную цель или последствия для ценной бумаги или производного инструмента.

Эта новая структура применяется ко всем, кто заинтересован в продаже, выпуске, торговле или хранении инвестиционных токенов в DIFC, а также к уполномоченным фирмам, желающим оказывать финансовые услуги, связанные с инвестиционными токенами.

источник: albawaba.com

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться