До конца 2018 г. Госдума должна принять законы о краудфандинге, о цифровых активах, электронном нотариате и смарт-контрактах

До конца 2018 г. Госдума должна принять законы о краудфандинге, о цифровых активах, электронном нотариате и смарт-контрактах

Помощник президента России, председатель наблюдательного совета АНО «Цифровая экономика» Андрей Белоусов заявил, что законопроект о краудфандинге в России следует принять в приоритетном порядке, также как и законопроекты о цифровых активах, электронном нотариате и смарт-контрактах.

Отмечается, что закон о краудфандинге поспособствует внедрению в России новой схемы привлечения средств — через краудфандинговые платформы. Что касается закона об электронном нотариате, то он даст возможность участникам электронного делопроизводства сэкономить время на удостоверении документов и сделок. После того, как в России будут узаконены смарт-контракты, появится возможность заключать договоры, за выполнением условий которых будут следить компьютерные программы.

Напомним, процесс принятия законопроектов о цифровых активах и инвестиционных платформах несколько затянулся — по первоначальным планам он мог завершиться еще 1 июля 2018 г.


Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации