Вынесен приговор по делу о хищении со счета фирмы 15,5 млн рублей

Вынесен приговор по делу о хищении со счета фирмы 15,5 млн рублей

А самое главное, как часто бывает, деньги клиенту никто не вернул.

Фигуранты уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 15,5 млн рублей признаны виновными. Напомним, что мошенники, используя поддельные документы, завладели электронным ключом к системе «Банк — клиент» коммерческой компании и перевели более 15,5 млн рублей со счета фирмы на счета подконтрольных юридических лиц.

В результате проведенных следственных действий, была установлена причастность к преступлению троих граждан. Весной текущего года уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в Таганский районный суд Москвы.

В пятницу, 10 августа, начальник управления информации и общественных связей столичного главка МВД полковник внутренней службы Юрий Титов сообщил, что на основании материалов уголовного дела, расследованного главным следственным управлением Главного управления МВД России по Москве, признаны виновными двое мужчин и женщина, похитившие денежные средства коммерческой организации при помощи электронного ключа к системе «Банк — клиент». Им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от трех до четырех лет.

Источник: banki.ru


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
23
Апреля
11:00 MSK
Москва
Компания «МКО Системы» приглашает на CIRF!
CIRF'26 — ежегодное мероприятие, традиционно посвященное корпоративной информационной безопасности. Только свободное, искреннее общение, доклады от технических экспертов и специалистов на стыке IT, ИБ, СБ и бизнеса.
Регистрация →
Реклама. 18+ ООО «МКО Системы»
ИНН 7709458650

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS