Отзыв на книгу CISA от Doshi

Отзыв на книгу CISA от Doshi

Месяцем ранее я купил книгу CISA Study Guide от HemangDoshi, о чем делал отдельный пост . Сейчас хочу поделиться впечатлениями об учебнике.

Во-первых, автор очень кратко даёт материал. Буквально по странице, а то и меньше на каждую тему. Во-вторых, половину книги занимают вопросы. При размере учебника под 600 страниц, 300 отведены на вопросы. Это, с одной стороны, очень хорошо. Я полностью прочитал информационную часть, благо она написана действительно достаточно простым языком и почти не содержит редких плохо известных слов. Если сравнить её с оригинальным CRM от ISACA под 1000 страниц, то можно, как говорится, почувствовать разницу. У Doshi очень хорошо поставлены вопросы, в них именно то, что, как мне кажется, должно быть на экзамене.

Также у Doshiтакже есть свой ютуб-канал, где есть много видео по разным разделам курсов от ISACA. Еще есть платные учебные курсы. Таким образом его вопросники представляют ценность для подготовки. Но учитывая текущую политическую обстановку, я читал учебник именно для ознакомления с материалом, а не для сдачи экзамена. В целом у меня сложилось впечатление, что материал даётся слишком по верхам и поэтому для лучшего изучения курса нужно читать оригинальный учебник. Но в качестве preview, книга от Doshi очень хороша. 

Рекомендую. 

Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Евгений Шауро

Блог специалиста по информационной безопасности