Безопасность \"В Контакте\"

Безопасность \"В Контакте\"

Попался на глаза неплохой материал о безопасности при использовании социальной сети "В контакте", а также немного других полезных замечаний и советов в статье на сайте "Частный корреспондент".

Рекомендую почитать: ссылка

Вот лишь небольшие выдержки из этой статьи:

Одна из интернет-пользовательниц анонимно пожаловалась «Часкору»: «У меня как-то взломали «аську» из-за красивого семизначного номера. Это была какая-то хитрая программа, она же заодно позволяла хакать мейлы и ЖЖ. К счастью, ЖЖ я отстояла — мне вовремя сообщили, и я успела сменить пароль. Потом выяснилось, что аськи-мейлы ломал какой-то подросток и собирался требовать за возврат деньги (в районе 500 рублей). Я послала его подальше, а «аську» и мейл завела новые. А вот если бы он добрался и до ЖЖ, я бы задумалась. Все-таки столько лет его вела, уже жалко».

Максим, 29 лет, напомнил «Часкору» своим случаем, насколько легко доступна вашим знакомым ваша же почта: «Моя девушка в почте mail.ru сменила пароль к моему ящику, с изящной легкостью ответив на секретный вопрос «Девичья фамилия вашей матери?». При этом она понимала, что сам факт взлома тут же станет известен, но она просто не смогла удержаться из-за ревности. У этой истории счастливый конец — компромата не было, зато были клятвы «Больше никогда!» и очень приятные извинения». Однако, если вам есть что скрывать, не стесняйтесь быть параноиком — в том числе и в выборе секретного вопроса.
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко