Инциденты ИБ в России

Инциденты ИБ в России
Буквально дней 10 назад мне пришла в голову мысль о том, что в рунете вообще нет никаких ресурсов, позволяющих отслеживать инциденты информационной безопасности. У нас вообще все очень плохо с разглашением подобной информации, т.к. компании стараются держать это в секрете. На западе же есть масса сайтов, на которых можно получить информацию об инцидентах. Вот, например, довольно известный ресурс - datalossdb.org.

На волне этих мыслей я вместе с Женей Климовымсоздал подгруппу на сайте LinkedIn, посвященную опубликованию и обсуждению произошедших инцидентов. Сейчас уже опубликовано 7 сообщений, но это только начало. Регистрируйтесь коллеги на LinkedIn (если вас там еще нет) и вступайте в группу RISSPA|Лента инцидентов ИБ.

Я надеюсь, что наличие этой группы несколько изменит ситуацию с замалчиванием сведений об инцидентах, ну и заодно постепенно будет накапливаться статистика, которая будет безусловно полезна в работе специалиста по информационной безопасности.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

ВЕГАНСТВО — ЭТО ВИДОВОЙ ФАШИЗМ

Почему корове нельзя страдать, а пшенице можно? Потому что у коровы красивые глаза? Это не этика, это лицемерие. Мы жалеем только тех, кто похож на нас. Читай, как твой мозг проводит удобные границы морали и почему "гуманного питания" не существует.


Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко