Как лайфхакеры вайтхэтов повстречали

Как лайфхакеры вайтхэтов повстречали

По приглашению портала  http://lifehacker.ru принял участие в подкасте 42.


Секреты «белых шляп»


Как и обещали в предыдущем выпуске, на этот раз Леонид Свидерский и Настя Радужная расскажут про корпоративные взломы. Поможет им в этом, высказав свое авторитетное мнение, эксперт выпуска — Сергей Гордейчик, технический директор компании « Positive Technologies».

В программе:
— Виды коммерческих угроз.
— Способы защиты от них.
— Киберпреступность.

name='more'>

Кроме того, затронем тему социальной инженерии — что это и какие существуют социо-технические приемы?

И на сладкое: какая ОС все-таки защищена лучше — Windows, Linux или Mac? 






PS. Подкаст записался с третьей попытки, что наложило свой отпечаток.

PSS. Скоро, на канале 100% Virus Free Podcast эпический рассказ о PHDays 2012. Не пропустите.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

ВАС ДЕРЖАТ ЗА ИДИОТА В КАЖДОМ СПОРЕ.

Знакомо? Вы приносите факты, а вам в лицо — "Кто платит?". Это грязный трюк, чтобы слить вас. Пора узнать, как он работает, и почему он... черт возьми, иногда единственно верный.