Битва за Монолит: CTF Quals и Afterparty

Битва за Монолит: CTF Quals и Afterparty



В декабре пройдет отборочный турмеждународных соревнований по защите информации PHD CTF 2012. Основные состязания пройдут 30-31 мая 2012 года вМоскве во время международного форума по информационной безопасности PositiveHackDays 2012, организуемого компанией Positive Technologies.

В этом году последовательно организуются два отборочных тура, в которых смогут принять участие как команды  ( CTFQuals), так талантливые одиночки ( CTFAfterparty).

Все участники попробуют свои силыв оценке защищенности, поиске и эксплуатации уязвимостей, выполнении задач по reverseengineeringи просто хакерстве. Борьба будет проходить вусловиях, максимально приближенных к боевым: уязвимости, использованные в PHDCTFQualsи CTFAfterparty, не выдуманы, а основаны на проблемах, обнаруженных экспертами исследовательского центра Positive Researchв ходе тестов на проникновение и работ по анализу защищенности.

10 и 11 декабряв первом туре – PHDCTFQuals– определятся лучшие команды, которые примут участиев финале Positive Hack Days CTFв мае.

С 12 по 25 декабрясостязанияпродолжатся в индивидуальном зачете по правилам Hack Quest. Самые яркие участники PHDCTFAfterparty 2011 получат дипломы от PositiveTechnologiesи персональные приглашения на форум Positive Hack Days, который пройдет в Москве в мае 2012года.

В 2011 году в соревнованиях  PHDCTF 2011, приняли участие 10 команд из России, Европы и Индии.Призовые места и призовой фонд составлявший более четверти миллиона рублей разделили команды РРР из Питтсбурга (США),  LeetMore из Санк-Петербурга и HackerDom из Екатеринбурга. Все участники получили подарки от организаторов Форума - компании PositiveTechnologiesи спонсоров.



Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
26.03
11:00
вебинар securitm
Как одной системой закрыть все ИБ-потребности?
Ответим на этот вопрос на вебинаре 26.03 в 11:00
Регистрируйтесь →
Реклама. 18+ ООО «Секъюритм» ИНН 7820074059

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS