Повалило или письма счастья от РКН - 2

Повалило или письма счастья от РКН - 2
Я раньше уже писало такой стратегии Роскомнадзора, однако масштабы рассылки писем заставляют меня повторить эту тему снова.

Роскомандзор рассылает письма операторам с требованием представить уведомление или справку о причинах не уведомления (см. ст. 22 152-ФЗ) + документы из ч.1 ст.18.1 152-ФЗ.

Если оператор не предоставляет эти сведения в двухнедельный срок - ему выписывают протокол об административном нарушении, дают 90 дней на "устранение выявленных недостатков" и он становится кандидатом на внеплановую проверку.

За первый квартал 2012 года Краснодарский РКН уже выписал  178 (!) протоколов на общую сумму почти 200 000 рублей!

и это только начало!

Отправлены тысячи (!) писем.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Хватит тратить время на ручные проверки и «накликивание»!

12 февраля на бесплатном вебинаре Security Vision покажем, как SGRC-подход создаёт «живую» безопасность. Меняем формальный контроль на стратегию вместе.

Регистрируйтесь!

Реклама. 18+ ООО «Интеллектуальная безопасность», ИНН 7719435412


Артем Агеев

root@itsec.pro:~#