И еще один отзыв о моих сказках

И еще один отзыв о моих сказках

Нашел еще один отзыв о своих сказках. Спасибо Артем Сычёв Отзыв главного по регулированию ИБ в фин секторе России — это КРУТО!

Владимир Безмалый. Цифровая гигиена

О чем.
Книга состоит из коротких поучительных историй со сказочными персонажами, которые сталкиваются с киберугрозами и пытаются им противостоять.
Автор давно занимается вопросами информационной безопасности. В своей книге он рассказывает о главных правилах поведения в киберсреде — начиная с самых простых и заканчивая узкоспециализированными. Эти советы подойдут абсолютно всем.
Сюжеты часто смешные, иногда грустные, каждая история самостоятельна и имеет свою мораль. Книга написана с юмором, очень живым языком. Примеры, которые приводит Безмалый, относятся к жизни реального ИТ-безопасника. Это и DDoS-атаки, и онлайн-мошенничество.
Среди персонажей — Али-Баба, Красная Шапочка и даже драконы, принцессы и короли. Но есть и действующие лица, с которыми рано или поздно в интернете доведется столкнуться каждому: боты, хакеры, вирусы и кибермошенники.
Книгу можно начать читать с любой страницы. Сам автор называет ее «универсальным учебником», который можно читать детям перед сном или «боссу по пути в аэропорт». Кому. Школьникам и студентам, профессиональным ИТ-безопасникам и всем тем, кто не понимает, как вести себя в киберсреде, но хотел бы разобраться.

https://fincult.info/article/chto-chitayut-v-tsb-vybor-artema-sycheva/?fbclid=IwAR0eETVs4jfnf33O3FRCqx94eJ2V7-4pcEdeuhw2Q_YDBhKKOr0yXvK1Ehs

Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только