Не позволяйте лени мешать вашей кибербезопасности

Не позволяйте лени мешать вашей кибербезопасности

Когда дело доходит до здоровых привычек к паролям, мы понимаем, что иногда звучим как ворчащие бабушки. «Сделайте то, сделайте то, сделайте это уникальным, сделайте его сильным, сделайте его длиной в сотню символов» и так далее. Да мы все ленивы. Да, кибербезопасность — это сложно.

Ни у кого нет времени регулярно менять все свои пароли, делать их уникальными и при этом помнить их. Вот почему важно помнить о том, что надежные пароли — это самый простой и удобный способ удержать злоумышленников подальше от наших ценных учетных записей. Попробуйте вспомнить следующую аналогию: мы никогда не используем один и тот же ключ для нашей машины, дома и офиса. Если мы потеряем один или он будет украден, вор получит доступ ко всем нашим активам. Тогда зачем нам делать то же самое с паролями к нашим онлайн-аккаунтам?

Кроме того, вы можете использовать программное обеспечение для управления паролями, которое запомнит все эти пароли за вас и будет кричать на вас, если они недостаточно уникальны или надежны. И таким образом вам нужно будет запомнить только один мастер-пароль.

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Владимир Безмалый

О безопасности и не только