Хакеры опубликовали сканированную копию паспорта Мишель Обамы

Хакеры опубликовали сканированную копию паспорта Мишель Обамы

Хакеры опубликовали документы, содержащие подробную информацию о перемещениях первой леди Мишель Обамы, вице-президента Джо Байдена и демократического кандидата на пост президента Хиллари Клинтон. name="cut">

name="cut">
Как заявила американский генеральный прокурор Лоретта Линч заявила во время пресс-конференции, министерство юстиции «изучает» подлинность документов. Утечка документов могла произойти из-за взлома персональной учетной записи Gmail низкоуровневого подрядчика в Белом доме.
Документы содержат информацию о гостиничном номере, используемом Байденом во время июльского нахождения в Лос-Анджелес, маршрут автоколонны, используемый Клинтон во время посещения конференции в прошлом году и скан-копию паспорта Мишель Обамы.
Не ясно, нарушило ли использование штатным сотрудником Белого дома персонального почтового ящика правительственные правила, ведь он был подрядчиком.

Какой вывод из этого всего можно сделать? Ваши данные могут быть хорошо защищены, но если вы допускаете к работе со своими конфиденциальными данными подрядчика, то его безопасность должна быть не хуже вашей и это должно быть закреплено документально. Ведь в случае утечки данных он должен отвечать перед вами. Видимо в данном случае это не было сделано

Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Владимир Безмалый

О безопасности и не только