So much drama in the PHD

So much drama in the PHD

И была осень, и свершилось тайное совещение, и было принято решение.

И настала зима, и было написано Call For Papers , и мы посмотрели на него, и нам понравилось.


Студенты! Аспиранты! Молодые исследователи! Отриньте сомнения! Проверьте себя! Пришлите тезисы на конкурс работ молодых ученых PHD!


Несколько важных моментов:



  1. Тезисы проходят анонимное перекрестное рецензирование. Это значит, что каждые тезисы будут обезличены и направлены как минимум двум рецензентам. Решение по работе будет приниматься на основе полученных рецензий. Таким образом, авторы непрошедших работ получат не просто «reject», а конструктивную критику.

  2. Тезисы должны соответствовать как минимум двум важным критериям:

    - ориентированность на практическую составляющую информационной безопасности (т.е. такая область как Information Security Governance или свойства эллиптических кривых для криптографии получаются out-of-scope);

    - наличие научного подхода при получении и (очень важно) оценке применимости результата.

  3. Принимаются тезисы, написанные в формате US Letter (шаблоны можно скачать вот здесь ). Тезисы не в формате будут отклоняться автоматически.

  4. Авторы лучших работ вместе с соавторами и научными руководителями получат возможность представить свою работу на соответствующем треке форума Positive Hack Days.


Остальные подробности описаны на страничке мероприятия .


Я буду очень признателен, если читатели этого поста сообщат о мероприятии своим знакомым, которые могут быть в нем заинтересованы. Большое человеческое спасибо!


p.s. Я вижу большой плюс в том, чтобы представители академии встретились с практиками и техническими специалистами на форуме: им есть чему поучиться друг у друга. С одной стороны, я часто вижу практиков, которые не понимают контекста той или иной проблемы (т.е. не владеют уровнями абстракции), не понимают взаимосвязей насущных задач со смежными областями; не представляют, зачем нужна методика испытания эфективности технического средства, и как ее грамотно составить (см. работы по сравнению сканеров, IPSок, антивирусов и пр). С другой стороны, представители академии порой исследуют сферических коней в вакууме (зачем нужен их метод или инструмент? какова область его эффективного применения?) – полная оторванность от реальных каждодневных задач. А еще, мне кажется, многим исследователям будет интересно узнать, какие методы и средства реально работают на практике, а которые – лишь в теории (привет статическому taint-анализу javascript’а).


p.p.s. Текст песни «So much drama in the PHD» можно почитать вот тут , а саму песню послушать вот тут .



Uncategorized community конференции
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться