Факультетский IT-журнал

Факультетский IT-журнал
На 4-м курсе универа возникла идея сделать качественный факультетский журнал. Главный вопрос, который следовало себе задать - "Нафига?", вернее. "Какой профит из этого можно извлечь?".

Ответ на сей душещипательный вопрос для себя лично я нашел - повод для знакомства с важными и интересными людьми из нашей профессиональной сферы. Плюс к тому некоторый рост личной компетенции. Впрочем, собранной команде намекнул, что вполне возможен материальный доход, когда мы "раскрутимся".

name='more'>


Журнал решили назвать "ProfIT". Распространяли исключительно в электронном виде, сначала через сайт нашего декана , затем открыли и свой сайт журнала .

Беда пришла неожиданно, мне предложили работу (кстати, люди, которые читали журнал), поэтому пинать ленивых сотрудников редакции стало... лень. Итого было выпущено 3 номера, и на журнал мы забили. Впрочем, своих целей вроде как я добился - руководство факультета знало в лицо, многие стали здороваться за руку (что очень приятно). И, несмотря на то, что многие статьи были рерайтом (пусть и весьма качественным, но все одно рерайтом), был взят ряд интервью, посетили несколько конференций, как члены редколлегии - в общем было интересно.

Но самое забавное, что спустя полтора года после закрытия проекта он еще дважды аукнулся. Во-первых, на почтовый ящик журнала пришло письмо от СКБ Контурс просьбой оказать информационную поддержку их Летней стажировки , в результате чего, несколько из моих знакомых попробовали свои силы там. Во-вторых, мне и еще одному редактору журнала стали вручать стипендии Правительства Российской Федерации .

В общем, проект, считаю, удался. Профит от ProfIT'а получен.
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!