Праздники безопасника

Праздники безопасника
Всех с Наступающим!
Подходит к концу 2012 год. Новогоднее настроение уже поймано за хвост (надо думать, змеиный) и отпускать его, постя серьезные статьи не будем. И вообще, после Конца света все руки не доходили. Кстати, по поводу Конца света нашел на просторах рунета восхитительную идею для дезинформации :
"Все родившиеся до конца 2012 года должны сделать вид, будто в декабре на самом деле случился Апокалипсис. Каждому из нас следует придумать себе военные биографии, называть себя ветеранами и рассказывать детям и внукам истории о том, как мы одержали победу над зомби. Об этом нужно написать в учебниках истории, а про людей, которые станут все отрицать, говорить, что им стерли память пришельцы."
А под катом - список праздников специалистов по ИБ:
name='more'>

Всемирный день безопасного Интернета (Safer Internet Day)

Празднуется в первый вторник февраля (в 2013 году выпадает на пятое февраля). Празднуется с 2004 года. Знаменует неприятие празднующими "вредного" интернет-контента.

Правда, неприятие - одно, а цензура - другое. Так что вопросы связанные с Единым реестром  ресурсов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено смешивать с Всемирным днем безопасного Интернета не стоит.

День тестировщика

Отмечается 9 сентября. По легенде в этот день в далеком 1945 году была обнаружена причина неисправности Mark II Aiken Relay Calculator - матылек, застрявший между контактами. Отсюда, кстати говоря, и произошло понятие "баг" (bug - (англ.) жук, насекомое). Все специалисты, занимающиеся поиском уязвимостей могут смело отмечать этот день, как свой профессиональный праздник.

День специалиста по безопасности

С 2005 года отмечается в России всеми, кто так или иначе задействован в сфере безопасности (от СКУД до компьютерной безопасности). Празднуется 12 ноября.

Международный день защиты информации (Computer Security Day)

Этот праздник был инициирован в 1988 году, после первой массовой компьютерной эпидемии (червя Морриса). Он был призван стать для всех напоминанием, насколько актуальна проблема информационной безопасности.

Каждый год в этот день проводятся всевозможные конференции по защите информации, сопровождаемые массой других интересных мероприятий.
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!