Как продать BulgenOS

Как продать BulgenOS
"Революционный"  антивирус Бабушкина  многим напомнил ситуацию с нашумевшим BulgenOS - СМИ раздувает мыльный пузырь, который лопнув вызывает волну негодования со стороны общественности. Затем следуют публичные извинения, а "новаторы" становятся героями анекдотов.

name='more'> Производство BulgenOS-подобных продуктов довольно простое:
  • Находим годное ПО с открытым кодом
  • Выпиливаем копирайты и любые сведения о производителе
  • Запиливаем свое копирайты
  • ???
  • PROFIT
Что за "???" может спросить начинающий автор BulgenOS-подобного софта? И почему у Дениса Попова профита не вышло?

Вместо "???" в случае BulgenOS мы имели дело с пиаром. Пиаром, созданным некомпетентными журналистами и  активно троллируемым интернет сообществом. Значит, дабы получить наш профит (читай - продать продукт) нельзя допустить, чтобы грамотные люди раскрывали рты. Увы, придется отказаться от гражданского рынка. Любая вменяемая служба ИБ/ИТ в компании, занимающейся бизнесом, укажет руководству, что платить за бесплатный продукт, пусть и с затертыми копирайтами и "красивыми обоями" - глупо.

Указ свыше
Остается старый добрый гос.сектор. Если указ "с самого верху" всем переходить на BulgenOS - переходить будут... долго со скрипом, выделяя на переход огромные суммы... а затем, вероятно, откажутся от перехода, т.к. неожиданно обнаружится, что это дело неэффективное.

Еще лучше, если наш BulgenOS-подобный продукт, будет сертифицирован... Т.е. в силу нашего законодательства в отсутствии альтернативного сертифицированного софта в определенных информационных системах придется устанавливать наше ПО. Здорово! А в силу простоты производства таких продуктов сертифицирующим лабораториям самим не сложно такие продукты разрабатывать, сертифицировать и продавать...
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!