Takedown: захватывающий триллер или клевета на Митника?

Takedown: захватывающий триллер или клевета на Митника?

Takedown - это фильм, основанный на реальной истории охоты за компьютерным хакером Кевином Митником, которого пытается поймать специалист по безопасности и бывший хакер Цутому Симомура. Фильм снят по книге Джона Маркоффа и Цутому Симомуры “Takedown”, которые представляют себя экспертами по Митнику, хотя на самом деле они мало что знают о нем и его мотивах. Фильм показывает Митника как опасного преступника, который взламывает компьютеры ради информации и трофеев, не считаясь с последствиями. С другой стороны, Симомура изображен как герой, который ставит свою жизнь под угрозу, чтобы остановить Митника.

Фильм имеет много неточностей и вымыслов, которые не соответствуют реальным событиям. Например, Митник и Симомура никогда не встречались лично до ареста Митника. Также фильм не упоминает о том, как Митника лишили его конституционных прав и держали в одиночной камере в течение 8 месяцев. Фильм также не отражает сложности и тонкости хакерской культуры и этики.

Фильм может быть интересным для тех, кто не знаком с реальной историей Митника и хочет посмотреть захватывающий триллер о противостоянии двух хакеров. Однако для тех, кто знает подробности дела Митника или интересуется хакерством в целом, фильм может показаться неправдоподобным, предвзятым и клеветническим.

Я бы поставил фильму 5 из 10 баллов за актерскую игру, саундтрек и динамику сюжета, но снял бы 5 баллов за ложь, пропаганду и непрофессионализм авторов.

Takedown фильм хакер Кевин Митник Цутому Симомура
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!