Израиль - главная зона мусульманского антиамериканизма: антисемитизм здесь ни причём.

Израиль - главная зона мусульманского антиамериканизма: антисемитизм здесь ни причём.
В настоящее время после октябрьских событий  в Израиле и секторе Газа в мировых и российских СМИ много пишут о значительном повышении антисемитских настроений. После нападения боевиков ХАМАС на Израиль и ответных бомбардировок Газы число инцидентов на почве ненависти к евреям выросло в несколько раз по всему миру: во Франции, в Австрии, в Германии, в США, в Великобритании. В китайских соцсетях посты, в которых в адрес евреев сыпется поток оскорблений, собирают тысячи «лайков», и власти, в других случаях жестко цензурирующие контент в интернете, не делают никаких попыток поставить этому заслон.
Большинство антисемитских инцидентов в разных странах мира — это словесные оскорбления, угрозы в интернете, граффити, порча еврейской собственности, поджоги синагог. Есть и физические нападения.
Кроме того, в СМИ пишут, что антисемитские настроения вспыхнули и в «прогрессивных» университетах. То есть, объектами нападений активистов становятся студенты-евреи.

При этом в СМИ считается, что гнев по поводу гибели тысяч палестинцев в результате израильских бомбардировок Газы используется как оправдание для вербальной или физической агрессии по отношению к евреям.
Возникает три важных вопроса:
1. Неужели, возникло самое страшное время для евреев со времен Второй мировой войны?
2. Неужели, всё это связано только с антисемистскими настроениями?
3. Неужели, корректно считать, что еврей равен Израилю, равен убийству палестинских детей?  
4. Неужели, антисемитизм глубоко укоренился в европейском обществе в форме расизма, угрожающим еврейской общине континента и фундаментальным ценностям Европейского союза?
При этом, по данным некоторых экспертов только треть населения ЕС считает антисемитизм серьезной угрозой.

Мой глубокий философско-психологический анализ показывает, что евреи и антисемистские настроения здесь ни причём! Всё это  заблуждения! И вот почему :
1. Необходимо признать, что множество евреев мира проживают  по соседству с мусульманами, а мировой ислам в условиях эпохи постмодернизма превратился в транс-ислам. Это осмысление уже сделано постмодернистской философией , согласно которой, пришла эпоха извращения Сути всех мировых Институтов , в том числе и ислама. Отныне это транс-ислам, ничего общего не имеющий с  прошлым. Почитайте мои статьи о транс-религии , в частности, о транс-исламе. Они опубликованы на крупнейших сайтах Ислам-ньюс, Ислам-today и др.
Мир глух и не принимает этого осмысления в силу философского невежества и безграмотности.
Поэтому все, что происходит с мусульманством в рамках постмодернистского дискурса прозрачно и понятно.
Основой механизма извращения Сути в Мире является глобальный доллар. В частности, если бы не было нефтедолларового феномена на Ближнем Востоке , в котором страны , имеющие бедные пустыни стали супер-богатыми, не было бы нового формата мусульманства , то есть транс-ислама. Все в мире заправлено зелёной начинкой Гегемона. И мир этот Ад Того же Самого...Доллара. Мнимое разнообразие ...глубже всмотришься ...доллар виден...все Тоже Самое...и Зелёное!
Следовательно, главной причиной всего происходящего является Гегемон, то есть США. Именно благодаря действиям США в последние годы в мире значительно ухудшилось экономическое положение мусульман, которые раньше были  подсажены на заманухи Гегемона. Теперь гегемон не выполняет своих экономических обещаний  в силу  начавшихся трансформаций мироустройства. То есть, антиамериканские  настроения мусульман в мире резко возросли и последние события, связанные с массовой гибелью мусульман, стали лишь триггером этих волнений и напряжений транс-исламского мирового социума. Первичная причина  кроется в ухудшении экономического состояния этого мусульманского мирового социума.
Почему этот мусульманский антиамериканизм сосредоточился главным образом на Израиле?  Потому, что Израиль -  это концентрированное олицетворение экспансионистской политики США во всём мире . Израиль - главная зона мусульманского антиамериканизма.  И антисемитизм здесь ни причём. США сильно подставили Израиль и евреев.

Доцент института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин    
евреи антисемитизм Израиль Газы США
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!