Как социальные сети позволяют формировать обьективные представления о коронавирусе и вакцинации от него?

Как социальные сети позволяют формировать обьективные представления о коронавирусе и вакцинации от него?

Обратите внимание на то, то как большинство из нас критикуя чье либо мнение о негативной перспективе понижения природного иммунитета с помощью вакцин от ковида, не приводят никаких контр-аргументов, не проявляя логики. Файсбук весь заполнен такими эмоциональными оценщиками. Некоторые посты уже давно стали зоной разрядки людей, не умеющих мыслить, рассуждать, приводить аргументы.
А для корректности в будущем некоторым авторам постов, лучше приводя свои версии, критикующие учёных о коронавирусе, также приводить ссылки на других учёных, которые тоже критикуют этих учёных как и он сам. Это будет убедительнее. Уверен, что уже есть немало статей, мнений и работ, поддерживающих его мнение. И даже после этого, нужно быть готовым к тому, что появятся опять оценщики, которые без всяких контр-аргументов начнут клеить в отношении вас негативные ярлыки.
Этих жертв пропаганды и пропагандонов федеральных СМИ в социальных сетях хватает. Как всегда симпатизирую воле и терпению некоторых известных блогеров потому, что его их многие коллеги, согласно моему анализу, порой, не способны напроявление достаточного уровня интеллекта, который проявляют некоторые блогеры в социальных сетях. Большинство известных блогеров бездарны в интеллектуальном плане и лишь купаются как идиоты в «лучах своей славы». Кстати, многие из них превратились в пропагандонов федеральных СМИ и различных аферистических финансовых структур. И это ужас!
В целом, статистически россияне, имеющие более объективное и критическое мнение в отношении вакцинации, до сих пор в большинстве. И они не просто фобики, а способны к анализу и пониманию истинной картины. Они делают выводы не на основании федеральной пропаганды, а на основании своей логики и обсуждения в социальных сетях, в частности, на Телеграм-каналах. Социальные сети, с каких-то пор стали позволять делать более обьективные выводы. Поэтому отсылаю для усиления контр-аргументов к книге «Психология манипуляции вокруг коронавируса» (2020) .


(См. видеоканал "Психолог Рамиль Гарифуллин"
https://youtube.com/channel/UCTfCxnOrbb5UdV5003s7p_Q )
Доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин.
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться