Психотерапия коронавирусофобии и моя деятельность в этой сфере.

Психотерапия коронавирусофобии и моя деятельность в этой сфере.
Спасибо  моим  читателям  за благодарности в мой адрес, связанной с тем, что благодаря моим публикациям удалось снизить коронавирусофобию некоторых россиян. Это мой долг как психолога и психотерапевта.
Услышать и прочитать благодарности в  свой адрес - это приятно.
Работа по проблеме снятия короновирусофобии россиян началась весной и до сих пор продолжается. Спасибо Эхо Москвы, Аргументам недели, Татар-информу, Бизнес-онлайну за поддержку моих работ и статей по снятию коронавирусофобии. В результате, вышла моя научная монография ( см. Р.Р. Гарифуллин,  "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны:
https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm  
Всё-таки, СМИ не должны нагнетать атмосферу пессимизма в связи с проблемой ковид.
Число заболевших COVID-19 во всем мире превысило 40 млн человек
Ежегодно в мире болеет гриппом каждый четвертый житель планеты. Это почти 2 миллиарда человек.
Из этих 40 миллионов, которые составляют всего 2 процента от общего количества гриппозников мира, большинство являются бессимптомниками.
Ковид -это опасная инфекция, но не теряйте объективного восприятия вокруг всего того, что происходит!
Берегите себя! И не только от ковида, но и от того , что происходит в мире из-за него и манипуляций вокруг него. Заранее будьте готовы к тому, что качество медицинского обслуживания, которое и без ковида было слабым, из-за акцентов на него, резко упало.
С одной стороны в СМИ идёт череда предположений о свойствах ковида, а с другой, их опровержение. Такого количества противоречий с инфекциями не было никогда в истории человечества и истории медицины. Все это, согласно опросам и исследованиям, настораживает не только обывателей нашей планеты , но и крупнейших учёных медицины.
Особенно настораживает то, что имеет место уже гигантский список заболеваний, которые провоцирует ковид. И еще немного, и в медицинской энциклопедии придется переписывать большинство заболеваний, которые оказывается, провоцируются вирусом ковида.
( см. монографию Р.Р. Гарифуллин,  "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны:
https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm
Похоже на то, что манипуляции  и фальсификации в  современной мировой медицинской науке скоро достигнут своего пика. В результате придется переписывать всю медицинскую энциклопедию, в связи с тем, что  все заболевания оказывается провоцируются вирусом ковида,  а человечество всегда болело и умирало от корнавируса, но не знало об этом.  Эдак, можно будет доказать, что и Александр Македонский умер от ковида.
Ковид есть, но нельзя же так перегибать палку. Тем более, тогда когда гигантская армия с положительным тестом на ковид вообще никак не болеют.
Мнение экспертов этой заметки не новое и уже неоднократно обсуждалось. Главным мотивом появления российской вакцины заключалась в том, чтобы не допустить локдауна независимо от эффективности нашей вакцины. И подсказка нескольких стран, в которых не было локдауна, показала позитивные возможности не входить в локдаун.
Число заболевших COVID-19 во всем мире превысило 40 млн человек
Ежегодно в мире болеет гриппом каждый четвертый житель планеты. Это почти 2 миллиарда человек.
Из этих 40 миллионов, которые составляют всего 2 процента от общего количества гриппозников мира, большинство являются бессимптомниками.
Настроения и отношение к общей смертности в мире  таковы, что позднее "выяснится", что и Александр Македонский умер тоже от ковида.
Кто будет нести ответственность за гигантскую армию инсультников, инфартников и больных со смертельно-опасными дисфункциями организма, которые уже уверены , что у них ковид и поэтому испытывают стресс, усугубляющий их положение ?  Это опасная ятрогения разрастается.
Кто будет нести ответственность за людей с серьезной сердечной недостаточностью, которым приходится задыхаться углекислым газом в масках?
Кто будет нести ответственность за резкое снижение качества работы скорой помощи из-за приоритетов на ковид?
Статистика смертности по нековидным заболеваниям ужаснее, но в силу приоритетов на ковид, идёт преступный крен на игнорировение этой смертности. Более того, назрело регулярное оповещение о смертности россиян нековидными заболеваниями, вызванными ухудшением медицинской помощи из-за приоритетов на ковид. Наступила пора , когда люди не могут дождаться скорой помощи в связи с нековидными проблемами и происходят летальные исходы. Сейчас вообще опасно заболеть нековидными заболеваниями.

Доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!