Какой вид электронной подписи использовать?

3962
Какой вид электронной подписи использовать?
Для меня (я в тему электронной подписи не сильно лезу) всегда существовал вопрос. Вот есть у нас ФЗ "Об электронной подписи", устанавливающий общие требования к ЭП. И есть проекты документов ФСБ, устанавливающие требования к конкретным видам ЭП - простой и усиленной. Но какой вид и когда использовать для меня всегда оставалось вопросом. И вот тут наткнулся на проект "Методики определения минимальных требований к электронной подписи, используемой для заверения документов, предоставляемых при обращении за получением государственных и муниципальных услуг", подготовленной Минэкономразвития. Да, он только для госуслуг, но и это уже нмало. На ее основе можно и свое что-то сделать и не требовать во всех случаях применять только усиленную квалифицированную ЭП.
законодательство ЭЦП
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
MAX
MAX
[ confession.log ]
Не спрашивайте, почему
мы в MAX
Мы и сами не гордимся. Но раз уж вы здесь —
$ whoami
securitylab
$ reason?
unknown
Смотреть →
реклама