Записки провинциального оператора. Часть 3.

3910
Записки провинциального оператора. Часть 3.

Тем из Вас, дорогие читатели, кто служил в армии, особенно хорошо должно быть знакомо и прочувствовано на себе крылатое выражение о том, как поступает инициатива с источником своего появления. Видимо, благодаря поголовному призыву, тюремно-лагерному менталитету многолетней выдержки и психологическим особенностям чиновников, работающих в контрольно-надзорных органах и считающих себя в большей степени карающей рукой закона, нежели арбитрами в конфликтах интересов, это крылатое выражение перетекло и в обычную жизнь, превратив деятельность операторов по защите ПДн в театр абсурда, а деятельность контролеров - в бессмысленный и беспощадный труд.

Читать далее...
законодательство бизнес роскомнадзор персональные данные
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
JATOBA
21.1011:00
Как обеспечить защиту ИБ-систем в регулируемых инфраструктурах?Security Vision и ГАЗИНФОРМСЕРВИС 21 октября на бесплатном вебинаре расскажут о совместном решении на базе сертифицированной СУБД Jatoba: от защиты данных до масштабирования и отказоустойчивости.Регистрация
18+. Реклама. Рекламодатель ООО «Интеллектуальная безопасность», ИНН 7719435412

Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com↗️
АО «Позитив Текнолоджиз»