3 Мая, 2017

70 иностранных ИБ-специалистов

Andrey Prozorov
В моем твиттер-листе иностранных специалистов по ИБ , которых я периодически читаю, оказалось ровно 70 человек. Может кому-то тоже пригодится этот список (они отсортированы по убыванию количества подписчиков):
  1. Bill Gates  @BillGates  (34,6m)
  2. Edward Snowden @Snowden (3,07m)
  3. William H. Saito @whsaito (696k)
  4. Kevin Mitnick  @kevinmitnick (198k)
  5. Brian Krebs  @briankrebs (180k)
  6. Eugene Kaspersky  @e_kaspersky (161k)
  7. Mikko Hypponen @mikko (153k)
  8. Dr. Eric Cole  @drericcole  (134k)
  9. Eric Vanderburg  @evanderburg (130k)
  10. Schneier Blog @schneierblog (96,2k)
  11. Christopher Soghoian @csoghoian (73,3k)
  12. Dan Kaminsky  @dakami  (62,9k)
  13. Sanjay Katkar @sanjaykatkar (59,4k)
  14. Graham Cluley @gcluley (59,1k)
  15. Jeremiah Grossman @jeremiahg (58,6k)
  16. Tavis Ormandy  @taviso  (57k)
  17. Paul Asadoorian @securityweekly (49,5k)
  18. David Clarke @1DavidClarke (48,2k)
  19. Richard Bejtlich @taosecurity (45,2k)
  20. Jack Daniel @jack_daniel (43,3k)
  21. Dejan Kosutic @Dejan_Kosutic (42,5k)
  22. Rita Katz @Rita_Katz (39,9k)
  23. Josh Corman  @joshcorman  (31,3k)
  24. Dave Lewis @gattaca (29k)
  25. Lenny Zeltser @lennyzeltser (28,8k)
  26. Chris Dancy @chrisdancy (27,8k)
  27. Bob Carver @cybersecboardrm (24,9k)
  28. (((JaysonEStreet))) @jaysonstreet (24,7k)
  29. Parisa Tabriz @laparisa (23,6k)
  30. BrianHonan @BrianHonan (23,2k)
  31. ashkan soltani  @ashk4n  (21,8k)
  32. Hoff @Beaker (21,6k)
  33. Dr. Anton Chuvakin @anton_chuvakin (21,2k)
  34. Elie Bursztein  @elie  (21k)
  35. Martin McKeay @mckeay (20,5k)
  36. Security Affairs  @securityaffairs  (19,8k)
  37. Rohan Pinto @RohanPinto (19k)
  38. Ryan Dewhurst @ethicalhack3r (18,5k)
  39. BillBrenner70 @BillBrenner70 (16,8k)
  40. Info Security Jerk @infosecjerk (15,3k)
  41. Andrew Hay @andrewsmhay (13,8k)
  42. Wesley McGrew @McGrewSecurity (12,6k)
  43. Bob Lord  @boblord (11,9k)
  44. Ron Gula @RonGula (11,1k)
  45. Gal Shpantzer @Shpantzer (10,5k)
  46. selenakyle  @selenakyle  (10,4k)
  47. Ronan Murphy @Smarttech01 (10,3k)
  48. Dan Philpott @danphilpott (9163)
  49. James Tarala @isaudit (9144)
  50. Mike Murray @mmurray (8948)
  51. Rob England @theitskeptic (7767)
  52. Stephen Mann @stephenmann (6555)
  53. Steve Werby @stevewerby (5783)
  54. #Cyberwar @cyberwar_geek (5371)
  55. Joey Tyson @theharmonyguy (5229)
  56. Glen Roberts @InternetGeneral (5174)
  57. Martin Kuppinger @MartinKuppinger (4405)
  58. Ron Bowes @iagox86 (3724)
  59. Ann Cavoukian @AnnCavoukian (3443)
  60. Joe The IT Guy @Joe_the_IT_guy (3300)
  61. David Hoffman @hofftechpolicy (2942)
  62. David Rubal @DaveRubal (2754)
  63. Jackson Shaw @JacksonShaw (2357)
  64. Steven Romero @itgEvangelist (1950)
  65. David Johnston @ManchHouse (1925)
  66. Aale Roos @aalem (1855)
  67. Debra Baker @deb_infosec (1663)
  68. Roger's InfosecTweet @infosecTweet (1330)
  69. Lee Kim JD @lkimcissp (1275)
  70. Shawn Fields @sfields145 (230)

P.S. Кстати, я решил сделать для себя еще 1 твиттер-аккаунт, который будет ориентирован только на международную ИБ, вот он -  @APr8020 .

Мой стандартный аккаунт  @3dwave продолжает работать в обычном режиме.

comments powered by Disqus