Моя презентация с \"Инфофорум-Поволжье\", Ульяновск

Моя презентация с \"Инфофорум-Поволжье\", Ульяновск
В четверг (24.10.2013) посетил интересное мероприятие в городе Ульяновске, а именно, 4-ю Межрегиональную конференцию " Инфофорум-Поволжье ". Мероприятие было двухдневное, но я посетил только первый (день пленарных заседаний) и выступил с докладом «Актуальные угрозы в сети Интернет: проблематика использования социальных сетей с точки зрения безопасности личности и государства» (презентация в конце поста) в секции « Интернет и безопасность. Наше время ».

Конференция мне очень понравилась, особенно тематические заседания. Неожиданностью для меня стал уровень докладов, мне были интересны практически все презентации секции. Тему безопасности в сети Интернет рассмотрели практически со всех сторон (киберпреступность, сайты госуслуг, социальные сети, анонимность в сети, Сноуден и Навальный и пр.) с показательными примерами и актуальной аналитикой.
Велась прямая трансляция в Интернет и запись (как только она будет доступна, то дам ссылку), с удовольствием сам еще раз послушаю и посмотрю презентации. Очень много хороших мыслей и идей. Например, органы гос.власти хотят разработать "Инструкцию для сотрудников гос.органов и военных по работе в сети Интернет", думают о подготовке документа по этике гос.служащего в сети, ищут баланс по безопасности и удобству сайтов гос.услуг... 

Вот моя презентация:


Про ИБ Мои презентации Места и события
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире