Новости импортозамещения ПО. Приказы Минкомсвязи об отказе во включении ПО в реестр

4004
Новости импортозамещения ПО. Приказы Минкомсвязи об отказе во включении ПО в реестр
На сайте реестра отечественного ПО (Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных) опубликовали приказы об отказе во включении ПО в реестр. Там довольно много программных продуктов, но в основном это прикладные системы (например, иностранные системы электронного документооборота в российской обертке).

Из известных продуктов по ИБ вроде лишь эти (вот ссылка на приказ):
  • ООО "ИСЕТ Девелопмент", Клмплексное антивирусное решение "ИСЕТ" - 
  • ООО "КРИПТО-ПРО", Сердство криптографической защиты информации "КриптоПро CSP (версия 4.0)"
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
LIVE / 152-ФЗ
DOC#140
140
Обезличиваем ПДн
по Приказу РКН №140
Разбираем требования к обезличиванию персональных данных: пять методов регулятора, чек-лист и как автоматизировать процесс.
Узнать
Реклама. 16+ ООО «Гарда Технологии», ИНН: 5260443081

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире