Лучший совет по Time Management

Лучший совет по Time Management
Поделюсь лучшим советом по управлению личным временем / повышению личной эффективности какой я на данный момент получал. Я его вычитал в одной статье, посвященной личному развитию, и несмотря на его простоту и оказавшуюся эффективность, до этого ни где не встречал, ну по крайней мере в таком виде...

name='more'>
Суть его проста: "Необходимо составить и проанализировать список "To-Don't", т.е. тех дел, что делать НЕ надо, но периодически делаешь. Хранить данный список "под рукой"". По сути, некий перечень отвлекающих действий и вредных привычек.
Можно усложнить, например, ежедневно считать сколько все же задач из списка to-don't было выполнено (да, сразу избавится от некоторых не просто) и ориентироваться на снижение этой метрики до 0.
Прикол похоже заключается с том, что имея под рукой такой список ты акцентируешь внимание на таких вещах и когда хочешь ими заняться, то становится легко переключаться уже на задачи реального списка To-do. По факту происходит экономия времени и энергии, которые могли быть потрачены на ненужные дела, повышается мотивация на исполнение и сам процент исполнение важных дел, также сокращается вредное воздействие негативных "to-don't" задач.

Итак, мои результаты.
В списке to-don't оказалось 23 задачи, например:

  • игнорирование будильника по утрам;
  • чтение rss больше 1 раза в день;
  • телевизор/ноутбук/iPhone за 30 минут до сна;
  • игнорирование зарядки/медитации;
  • игнорирование плана дня;
  • выполнение не важных дел перед важными;
  • и т.д.

Количество выполненных задач в день выросло примерно в 2-2,5 раза, а также личное самочувствие и активность заметно улучшились. Попробуйте, это просто! Может и вам поможет.
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире