Мнение про 242-ФЗ (хранение ПДн на территории РФ)

Мнение про 242-ФЗ (хранение ПДн на территории РФ)
В среду (12.11.2014) принял участие в конференции РБК " Защита персональных данных: новые требования по локализации". По сути, обсуждали 242-ФЗ "про хранение ПДн на территории РФ". Я подготовил свое мнение с отсылами на первоисточник (закон) и вспомнил про 97-ФЗ (который " не о блогерах"), который, на мой взгляд, тоже важно учитывать. Получилось кратко, но по сути:


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Исполнение ФЗ-152 может быть простым и быстрым.

Приходите на вебинар и узнайте, как автоматизировать рутину, избежать штрафов и всегда быть готовым к проверке вместе с Security Vision. Все необходимые документы — одним кликом!

Реклама. 18+, ООО «Интеллектуальная безопасность», ИНН 7719435412


Andrey Prozorov

Информационная безопасность в России и мире