«СёрчИнформ» поможет российскому бизнесу безопасно перейти на удаленную работу

«СёрчИнформ» поможет российскому бизнесу безопасно перейти на удаленную работу
Разработчик программ для защиты от утечек данных и корпоративного мошенничества «СёрчИнформ» принял решение бесплатно предоставить услугу ИБ-аутсорсинга компаниям, которые переводят сотрудников на дистанционную работу. Это позволит бизнесу в сложившейся ситуации быстро и безболезненно организовать работу в новом формате.
Экстренный перевод сотрудников на удаленную работу предполагает повышенные риски как с точки зрения безопасности компании, так и с точки зрения эффективности работы персонала.
«Мы понимаем, что в текущей ситуации у большинства компаний нет возможностей закупить «железо» и программы для информационной безопасности, нанять ИБ-специалистов или даже с нуля создать отдел безопасности. Поэтому готовы вложиться собственными ресурсами, чтобы обеспечить безопасный переход компаний на дистанционную работу, –  говорит председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев. – Наших мощностей хватит, чтобы обеспечить ИБ-поддержкой 50 компаний, которые первыми обратятся к нам. В течение месяца бесплатно мы предоставим консультации ИБ и ИТ-специалистов, возьмем под контроль DLP -системы все компьютеры удаленных сотрудников, наши ИБ-специалисты будут следить за событиями безопасности в корпоративной сети, анализировать их и предоставлять компаниям отчеты, расследовать инциденты».
Заявки на бесплатную услугу компания принимает на сайте https://searchinform.ru/products/try-for-free/?product=outsource или на почту iba@searchinform.ru
ИБ удаленная работа аутсорсинг безопасность
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.